Регистрация    Войти
Авторизация
» » Представители США намерены проверить, есть ли в Украине российские танки

Представители США намерены проверить, есть ли в Украине российские танки

Категория: В мире
Представители США намерены проверить, есть ли в Украине российские танкиВ Вашингтоне намерены проверить информацию относительно того, действительно ли российские танки прорвали границу Украины и сейчас находятся в распоряжении террористов. Если эти данные будут подтверждены, то это является очень серьезной эскалацией кризиса, о чем пишет издание "Украина сегодня: Finanso.net", со ссылкой на заявление Джен Псаки - пресс-секретаря Государственного департамента США.

По ее словам, представители США видели сообщения украинских СМИ относительно пересечения границы тремя российскими танками, а также другой военной техникой на востоке Украины. Он отметила, что если эти сообщения подтвердятся, то это будет означать очень значительную и тревожную эскалацию кризиса на востоке Украины.

Также она напомнила о том, что США уже неоднократно осуждали поток боевиков, а также оружия на территорию Украины со стороны РФ, что серьезно дестабилизирует ситуацию во всем регионе и нарушает Женевские договоренности.

Проникновение российских танков в Украину.


Отметим, что накануне на территорию Украины проникли три танка со стороны Российской Федерации через захваченные террористами пограничные пункты пропуска. Эти танки прошли в составе колонные военной техники, в которой также были замечены БТРы и бронированные автомобили. Информацию о проникновении танков в Украину сообщил Арсен Аваков во время брифинга, который прошел в четверг.

Он сообщил о том, что со стороны Российской Федерации в районе Дьяково постоянно происходит проникновение террористов и военной техники через захваченные сепаратистами пункты пропуска. Ранее уже было зафиксировано прохождение через эти пункты колонн с БТРами, автомобилями и артиллерийскими орудиями. По словам Авакова, после похождения одного из этих пунктов три танка направились в Снежное, после чего два танка поехали по направлению Горловки. Эти танки атаковали украинских военнослужащих, и сейчас идет бой. Кроме того, он сообщил, что часть колонны уже была уничтожена.

Напомним, что ранее о том, что в распоряжении террористов теперь находятся танки, сообщал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, а через некоторое время появились различные фото- и видеоматериалы, которые подтверждают эту информацию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.