Регистрация    Войти
Авторизация
» » Авиация РФ прикрывает проникновение российских танков в Украину, - Д.Тымчук

Авиация РФ прикрывает проникновение российских танков в Украину, - Д.Тымчук

Категория: Украина
Авиация РФ прикрывает проникновение российских танков в Украину, - Д.ТымчукВ настоящее время проникновение российской военной техники на территорию Украины происходит при сопровождении российской авиации, о чем сообщает "Украинская правда", ссылаясь на Facebook-аккаунт главы Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука. Так, он сообщает о том, что по оперативным данным группы "Информационное сопротивление" проникновение военной техники и вооруженных боевиков с территории Российской Федерации в Украину происходит при прикрытии не только российских пограничников, но и их авиации.

Тымчук сообщил о том, что, в частности, во время заброски групп наемников с партиями оружия на территорию Украины в российском воздушном пространстве у государственной границы постоянно находится самолет ДРЛО А-50 российских военно-воздушных сил. По словам эксперта, задачей этого самолета является обнаружение украинской авиации, которая может сорвать операцию по заброске российских боевиков на территорию Украины.

Кроме того, Тымчук рассказал о том, что у него имеется информация относительно того, что непосредственно перед проникновением террористов в Украину российские беспилотники осуществляют разведку территории.

Авиация РФ прикрывает проникновение российских танков в Украину, - Д.Тымчук

Напомним, что ранее Арсен Аваков рассказал о том, что из Российской Федерации на территорию Украины через захваченные сепаратистами пункты пропуска на границе прошла колонна военной техники. В частности, танки, БТР и бронированные автомобили.


Порошенко напомнил Путину о недопущении пересечения границы.


Отметим, что во время разговора Петра Порошенко с Владимиром Путиным президент Украины назвал неприемлемой ситуацию, когда границу Украины со стороны Российской Федерации пересекают танки и тяжелая военная техника. Такую информацию на своей странице в социальной сети Facebook сообщил Святослав Цеголко, пресс-секретарь президента.

Авиация РФ прикрывает проникновение российских танков в Украину, - Д.Тымчук

Уже неоднократно были зафиксированы случаи проникновения российских боевиков, которые перевозили с собой вооружение, а также танки, БТР и другую военную технику на Украину со стороны Российской Федерации. Ранее эти попытки пресекали украинские пограничники, но после того, как террористы сумели захватить несколько пограничных пунктов, через них беспрепятственно проходят террористы вместе с военной техникой, и сейчас нельзя достоверно сказать, сколько вооружения было переправлено на Донбасс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.