Регистрация    Войти
Авторизация
» » По Луганску проехала колонна военной техники во главе с танком

По Луганску проехала колонна военной техники во главе с танком

Категория: Украина
По Луганску проехала колонна военной техники во главе с танкомВ районе луганского автовокзала было зафиксировано передвижение колонны военной техники, во главе которой ехал танк, о чем сообщает издание «Восточный вариант». Фотография передвижения колонны военной техники по Луганску была сделана около 4 утра 25 июня одной из камер наблюдения, установленных на улицах города. Журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net» отмечают, что на фотографии видны грузовики, несколько БРДМ и танк. Также отмечается, что на центральных улицах города на асфальте стали видны следы, оставшиеся после движения тяжелой техники.

Порошенко может отменить перемирие.


Ранее Петр Порошенко, президент Украины, отдал представителям силовых ведомств приказ без каких-либо колебаний открывать ответный огонь в случае нападения боевиков. Об этом сообщили в пресс-службе президента по итогам встречи Порошенко с руководителями силовых структур, которая состоялась 24 июля.

Президент отметил, что боевики, вопреки всем своим обещаниям прекратить огонь, продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции. Напомним, что во время многосторонних переговоров, которые прошли в здании Донецкой ОГА, боевики сообщили о том, что они намерены поддержать перемирие и прекратить огонь до 10 утра 27 июня.

Также Порошенко отметил, что с начала введения режима одностороннего прекращения огня террористы 35 раз открывали огонь по позициям сил АТО, в частности, был сбит вертолет ВСУ, что повлекло за собой гибель девяти человек. По этой причине президент не исключает возможность досрочного прекращения перемирия, особенно на фоне того, что боевики продолжают консолидировать свои силы.

Порошенко надеется, что во время проведения четырехсторонней телефонной конференции с участием президента Франции Франсуа Олланда, президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель удастся заставить Российскую Федерацию совершить шаги по обеспечению разоружения, а также отзыву своих наемников с территории Украины и обеспечению надлежащего контроля за российско-украинским участком границы.

Напомним, что одностороннее прекращение огня было введено в 22:00 20 июня, и оно должно действовать до 10:00 27 июня, для того чтобы террористы могли сложить оружие, но они, по всей видимости, делать этого не собираются.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.