Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы минируют территории в местах дислокации погранподразделений – Госпогранслужба

Террористы минируют территории в местах дислокации погранподразделений – Госпогранслужба

Категория: Украина
Террористы минируют территории в местах дислокации погранподразделений – ГоспогранслужбаСпециалисты из государственной пограничной службы Украины заявили о том, что террористы, которые в настоящий момент орудуют на востоке Украины, начали использовать против пограничников средства, которые принято применять во время проведения войн партизанского типа. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Таким образом, в отделе по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации администрации государственной пограничной службы Украины передали то, что в последнее время все чаще пограничники стали обнаруживать вокруг мест их дислокации устройства взрывного типа, а также растяжки.

Специалисты отметили, что в настоящий момент наблюдается высокий профессионализм среди тех людей, которые занимались установкой данных ловушек. Также они смогли сойти во мнение и в том вопросе, что мирные жители не могут иметь подобных навыков минирования территорий, поэтому здесь задействованы, скорее всего, военные из Российской Федерации.

Террористы начали расстреливать своих «братьев по оружию».


Сотрудники министерства внутренних дел Украины заявили о готовности некоторых боевиков, которые сейчас находятся на востоке Украины, сложить оружие, однако террористы начали заниматься тем, что расстреливать своих соратников за подобные настроения. Также в ведомстве передали и о том, что данное заявление было сделано Зоряном Шкиряком, который является советником министра внутренних дел Украины, сегодня, в четверг, двадцать шестого июня, в процессе проведения брифинга в городе Киев.

Таким образом, Шкиряк отметил следующее: «В настоящий момент у нас есть информация о том, что часть боевиков, которые начали войну на территории Донбасса, хотят сложить оружие, однако руководство террористических групп под страхом смерти решило отслеживать подобные инициативы. Лидеры незаконных вооруженных формирований в настоящий момент угрожают расстрелом тем людям, которые хотят перестать воевать на их стороне, поэтому им ничего не остается, как смириться с подобным сценарием и продолжать вести бой». Помимо всего прочего, Шкиряк сообщил, что уже были случаи, когда людей расстреливали по данной причине.

Напомним, что сегодня, в четверг, двадцать шестого июня, в СНБО Украины речь шла о том, что был произведен обстрел со стороны российских пограничников «газели» с боевиками, которые возвращались в Российскую Федерацию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.