Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутаты ВР Украины учредили орден Героев Небесной сотни – выводы

Депутаты ВР Украины учредили орден Героев Небесной сотни – выводы

Категория: Украина
Депутаты ВР Украины учредили орден Героев Небесной сотни – выводыПредставители Верховной Рады по предложению Петра Порошенко, который является президентом Украины, 244 голосами внесла изменения в закон под названием «О государственных наградах Украины», которыми они учредила Орден Героев Небесной Сотни. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Таким образом, новый орден учреждается для награждения лиц за проявление патриотизма, гражданского мужества, отстаивания конституционных принципов демократии, прав и свобод человека, активной благотворительной, общественной деятельности в Украине, что было проявлено во время проведения «Революции достоинства» в ноябре 2013-феврале 2014 года, а также других событий, которые напрямую связаны с защитой независимости, суверенитета и территориальной целостности государства.

Отметим, что в настоящий момент в Украине существует шесть государственных орденов, а именно: Свободы, «Орден князя Ярослава Мудрого» (пяти степеней), «За заслуги» (трех степеней), «Орден Богдана Хмельницкого» (трех степеней), «За мужество» (трех степеней), «Орден княгини Ольги» (трех степеней). Правда, льгот за них не предусмотрено, разве что после выхода на пенсию — надбавки за заслуги перед Родиной. Список погибших так называемой «Небесной сотни» насчитывает 98 человек.

В Киеве открыт храм «Небесной сотни».


Напомним, что в апреле месяце на улице Институтской (в городе Киев) был открыт храм «Небесной сотни».

Владимир Дмитрив, который является активистом, заявил следующее: «Дерево для храма привезли из Тячевского района Закарпатья. Храм строили четверо активистов из Закарпатья, справились за пять дней».

Отметим, что национальный банк также решил выпустить памятные медали под названием «Небесная сотня на страже». Их стоимость составлять двадцать гривен. На аверсе - Архангел Михаил и надпись: «Мамочка, извини за черный платок, за то, что отныне будешь сама. Тебя я любил и любил Украину, она, как и ты, была у меня одна». На реверсе — герои Майдана на баррикаде и надпись: «Небесная сотня на страже».

В Днепропетровске решили заменить Ленина на монумент 25-ой бригаде.


Отметим также и то, что в городе Днепропетровск, возле областной государственной администрации демонтировали памятник Ленину. Вместо него хотят установить памятник погибшим десантникам 25-ой Днепропетровской бригады ВДВ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.