Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кличко предлагает пересмотреть закон "Об амнистии"

Кличко предлагает пересмотреть закон "Об амнистии"

Категория: Украина
Кличко предлагает пересмотреть закон "Об амнистии"Виталий Кличко, лидер фракции «УДАР» и оппозиционер, в процессе митинга на Майдане Незалежности пообещал, что он добьется отмены закона "Об амнистии" участников массовых акций, который был принят 29 января народными депутатами. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявил Кличко.



«В парламенте мы будем добиваться пересмотра так называемого закона об амнистии. Его нужно отменить и принять другой — с безусловным освобождением заложников». Также он добавил, что если бы на заседании Верховной Рады не присутствовал Виктор Янукович, президент Украины, то депутаты смогли бы принять «Конституционный акт о возврате Конституции 2004 года».

Напомним, что до этого высказаться уже успел народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык, который заявил следующее: «Мы дошли до той черты, когда непринятие этого закона однозначно привело бы к ухудшению ситуации в Украине. И поэтому об этом законе знали как послы иностранных государств, так и лидеры европейских стран. Они тоже не одобряют захват помещений государственных учреждений, органов местной власти, поскольку это может ухудшить экономическую, социальную ситуацию в Украине».

Также лидеры оппозиции считают, что Янукович насильно заставил голосовать депутатов. Вот что говорится в одном из заявлений: «Во время голосования этого закона были зафиксированы массовые случаи кнопкодавства, т. е. голосование чужими карточками, что нарушает требования Конституции Украины о необходимости личного голосования народных депутатов. Сегодня все маски сброшены и для всех уже понятно, что большинство в Верховной Раде, вместо мирного урегулирования кризиса и восстановления парламентаризма, продолжает нагнетание противостояния и практику фальсификации законов».

По поводу нового закона дал комментарии и Михаил Чечетов, который заявил следующее: «Мы столкнулись с беспрецедентным предательством своих соратников лидерами оппозиции. Вы вдумайтесь: Кличко, Яценюк и Тягнибок предали сотни своих соратников, и, не поддержав этот закон об амнистии, они фактически оставили их в тюрьме. За всю историю Украины, не только независимой, не было еще такого, чтобы вожди и лидеры сдавали своих соратников». Таким образом, в настоящий момент идут споры о новом решении Верховной Рады, которое было принято 29 января 2014 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.