Регистрация    Войти
Авторизация
» » Следствие установило и арестовало виновных в расстреле более 70 человек из Небесной сотни, - Луценко

Следствие установило и арестовало виновных в расстреле более 70 человек из Небесной сотни, - Луценко

Категория: Украина
Следствие установило и арестовало виновных в расстреле более 70 человек из Небесной сотни, - ЛуценкоВ настоящее время следствием были установлены лица, которые виновны в расстреле более чем 70 человек из Небесной сотни, о чем сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление Юрия Луценко, советника президента Украины, во время эфира телепрограммы ШустерLive. По его словам, действия силовых структур по расследованию расстрела людей на Майдане Независимости и грабежа страны Виктором Януковичем уже принесли первые результаты.

Так, уже были арестованы люди, которые виновны в расстреле более 70 человек из Небесной сотни. Их уже арестовали, и в ближайшее время этим людям будут вынесены обвинения. Вина этих людей была установлена по баллистике, а также после проведения ряда очных ставок и экспертиз. Луценко отметил, что следователи провели достаточно большой объем работы, который позволяет говорить о том, что вина всех этих людей будет доказана в суде.

Ранее Ярема говорил об установлении личностей виновных в расстреле людей.


Напомним, что ранее Виталий Ярема говорил о том, что следствие установило, кто убил 46 человек на Майдане Независимости в Киеве 18-20 февраля во время столкновений с правоохранителями. Об этом первый вице-премьер сообщил во время брифинга в Кабинете министров после заседания рабочей группы с участием членов семей погибших во время акций протеста.

По его словам, по 46 убийствам уже были установлены лица, которые их совершили, и сегодня эти лица привлекаются к уголовной ответственности. У правоохранителей в настоящее время есть целый перечень должностных лиц, среди которых как исполнители, так и подельники, и организаторы расстрела, которые уже были объявлены в международный розыск. Сейчас проводится целый ряд оперативно-розыскных мероприятий для задержания этих лиц.

Напомним, что 18-20 февраля на Майдане Независимости произошел расстрел активистов, во время которого погибло более 70 человек. Все эти люди были отнесены к героям Небесной сотни.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.