Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович сбежал в Россию – СМИ

Янукович сбежал в Россию – СМИ

Категория: Украина
Янукович сбежал в Россию – СМИВ эфире ТСН прозвучала информация о том, что Виктор Янукович сбежал в Россию, вечером в субботу, 22 февраля.

Как сообщают корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net», сегодня, 22 февраля, Верховная Рада большинством голосов приняла постановление о его отстранении от поста президента Украины, а также о проведении в мае 2014 года досрочных президентских выборов.

Пребывая в Харькове, Янукович заявил, что он не признает решения Верховной Рады, что не намерен никуда из Украины уезжать, а планирует совершить поездку по юго-востоку страны, встретиться с народом.

Днем ранее, 21 февраля, Виктор Янукович достиг договоренностей с лидерами оппозиционных сил, в частности о досрочных выборах президента, не позже декабря текущего года. В процессе встречи было решено о возврате Конституции Украины 2004 года, что предполагает парламентско-президентскую форму правления страной, а также о формировании коалиционного национального большинства.

Корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net» передают, что Виктор Янукович согласился пойти на уступки под влиянием того, что за последние дни в центре Киева происходили силовые столкновения между представителями правоохранительных органов и оппозиции, последствиями которых оказались сотни пострадавших и десятки погибших. Ведь главными требованиями Майдана было несколько претензий президенту Украины, в частности - досрочные президентские выборы.

Верховная Рада приняла ряд судьбоносных решений.


В субботу утром, 22 февраля, стоял вопрос выяснения места пребывания Виктора Януковича, ведь, как стало известно, он отсутствовал в Киеве. Позднее выяснилось, что он находился в Харькове. Во время утреннего (22 февраля) заседания Верховной Рады народные депутаты приняли решения ввести вопрос на обсуждение о самоустранение Виктора Януковича от исполнения своих обязанностей. В результате народные избранники большинством голосов отстранили его от выполнения его полномочий, т. е. сместили его с поста президента. Вслед за этим Верховная Рада приняла решение о проведении досрочных выборов Президента на май 2014 года.

Среди остальных важных вопросов Верховная Рада пришла к мнению большинства в вопросе освободить заключенную экс-премьера, Юлию Тимошенко. Уже после ее выхода на свободу она заявила, что согласится выставить свою кандидатуру на президентских выборах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.