Регистрация    Войти
Авторизация
» » В любую ночь Россия может напасть на Украину – Парубий

В любую ночь Россия может напасть на Украину – Парубий

Категория: Украина
В любую ночь Россия может напасть на Украину – ПарубийАндрей Парубий, который является секретарем Совета по национальной безопасности и обороне Украины, заявил о том, что Российская Федерация готова в любой момент совершить нападение на Украину. Подробнее про вероятность проведения вооруженного вторжения Российской Федерации на территорию Украины решили узнать средства массовой информации. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Отметим, что Парубий заявил о том, что руководство Российской Федерации уже стянуло к территории восточных границ Украины порядка ста тысяч своих военнослужащих. Также он добавил, что российские военные, которые в настоящий момент соредоточены возле границы Украины, уже несколько недель находятся в состоянии повышенной боевой готовности и могут начать вторжение в любой момент.

Введение военного положения может навредить АТО.


Помимо всего прочего, Парубий во время эфира программы «Свобода слова», которая идет на телевизионном канале «ICTV», заявил о том, что введение военного положения на территории Донецкой и Луганской областей является нецелесообразным решением.

Таким образом, он отметил следующее: «Сегодня если вводить военное положение, это полностью поменяет структуру управления той операции, которая сейчас проводится, и на самом деле для эффективности проведения операции на сегодняшний день это будет недопустимой паузой. И поэтому вчера на СНБО все без исключения участники единогласно поддержали предложение продолжить активную фазу антитеррористической операции (сокращено – «АТО»).

Также отметим, что Парубий добавил, что войска Российской Федерации сейчас в любой момент могут начать открытое вторжение в Украину. Но, по его мнению, это не должно сдерживать действия украинских силовиков. Он подчеркнул следующее: «Риск прямого военного вторжения существовал все это время... Мы понимаем, что может быть непосредственное выдвижение войск, это может произойти в любой день или ночь, но это не должно быть сдерживающим фактором для того, чтобы мы защищали свою землю».

Напомним, что в понедельник, тридцатого июня, Петр Порошенко, который является президентом Украины, заявил о том, что он отменяет режим одностороннего прекращения огня, а также возобновляет проведение активной фазы операции антитеррористического типа (сокращено – «АТО»).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.