Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: вероятность вторжения российских войск в Украину ощутимо снижается – причины

Тымчук: вероятность вторжения российских войск в Украину ощутимо снижается – причины

Категория: Украина
Тымчук: вероятность вторжения российских войск в Украину ощутимо снижается – причиныНа своей страничке в социальной сети Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук написал, что угроза военного вторжения войск Российской Федерации на материковую часть Украины значительно снизилась. В настоящее время, по его словам, ее вероятность составляет порядка 50 процентов, о чем передают корреспонденты издания ''Украина сегодня: Finanso.net''.

В это же время он отметил: “То, что мы второй день подряд, наконец, наблюдаем разрядку на границе, является самым главным позитивом этих выходных. Количество российских военных в приграничных районах Российской Федерации остается в пределах 10 000 человек”.

Также Тымчук дал понять, что это совсем не значит, что уже можно брать шинель и направляться в сторону дома, однако вероятность вторжения все-таки ощутимо снижается.

За неделю вероятность вторжения снизилась на 30%.


Он добавил: ''Скажем так: если неделю назад вероятность вторжения российских войск была порядка 80 процентов, то в настоящее время она не превышает 50 процентов. И это не может не радовать''.

Напомним, ранее сообщалось о том, что вследствие тревожной обстановки на российско-украинской границе командующего силами НАТО отозвали обратно в Европу.

Распоряжение об этом, насколько известно, подписал министр обороны Соединенных Штатов Америки Чак Хейгел. При этом он объяснил досрочный возврат командующего Альянсом неспокойной и недостаточно прозрачной обстановкой на границе Украины и России.

Подробности вторжения войск РФ в Украину.


Российская Федерация продолжает нагнетать обстановку вокруг украинского государства. Так, после аннексии Автономной Республики Крым руководство России стало перебрасывать свои войска к восточным границам Украины.

Стоит сообщить и о том, что в последнее воскресенье марта 2014-го АРК и Севастополь перешли на московское время. При этом ожидаемых торжеств по этому поводу не было.

Также за последнее время стало известно и о проблемах выезда с территории Крымского полуострова семей военных украинской армии. Для их проживания на материковой части Украины правительство смогло найти 26 тысяч мест.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.