Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине задержаны сотрудники спецслужб РФ – Парубий

В Украине задержаны сотрудники спецслужб РФ – Парубий

Категория: Украина
В Украине задержаны сотрудники спецслужб РФ – ПарубийПо словам секретаря СНБО Украины Андрея Парубия, в Украине задержали сразу несколько сотрудников российских спецслужб, которым предъявили обвинения в работе по дестабилизации ситуации в стране. Об этом сообщают эксперты журнала для инвесторов «Украина сегодня: Fiannso.net».

Парубий уточнил, что в настоящее время в числе задержанных подозреваемых в массовых беспорядках в Украине присутствуют офицеры ГРУ (Главное разведывательное управление) ФСБ (Федеральная служба безопасности) РФ. О том, что российские силовики, пребывающие на территории Украины, уже задержаны, Андрей Парубий заявил в прямом эфире Hromadske.tv после того, как закончилось заседание СНБО в воскресенье, 13 апреля.

Вместе с тем Парубий отказался отвечать на вопрос относительно подробностей задействованной на востоке Украины антитеррористической операции. Вполне вероятно, что на данный момент эта информация является секретной, именно поэтому СНБО и не стал разглашать ее.

Исполняющий обязанности президента и спикер парламента Украины Александр Турчинов вчера в своем телеобращении к народу также затронул вопрос ситуации в Восточной Украине. В частности, по словам Турчинова, на вчерашнем заседании СНБО было принято решение о начале проведения полномасштабной антитеррористической операции, в которой планируется задействовать Вооруженные силы. По словам спикера парламента, отряды, захватывающие органы власти в восточных областях Украины, координируются из Российской Федерации.

Решение украинских властей обеспокоило Россию.


В Российской Федерации уже заявили, что обеспокоены заявлениями властей Украины относительно привлечения к борьбе с народными протестами военнослужащих. Происходящие на востоке Украины события в России называют народными протестами и предостерегают Киев от силового варианта подавления этих акций. После заявления Александра Турчинова Москва этой ночью (по киевскому времени) в экстренном порядке инициировала заседание Совета Безопасности ООН.

По мнению экспертов, ситуация на востоке Украины может или перейти в затяжной процесс, как это было на первом этапе Евромайдана, или получить стремительное продолжение, если власть решится на силовой сценарий, при котором в ход пойдут не только дубинки и слезоточивый газ, но и огнестрельное оружие. Как известно, в прошлые выходные в восточных областях в ходе противостояний не обошлось без смертей и ранений людей, в том числе, при использовании огнестрельного оружия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.