Регистрация    Войти
Авторизация
» » Парубий: Террористов готовят на базе в Ростове-на-Дону

Парубий: Террористов готовят на базе в Ростове-на-Дону

Категория: Украина
Парубий: Террористов готовят на базе в Ростове-на-ДонуТеррористы, которые сейчас действуют в восточных регионах Украины, проходят подготовку на территории Российской Федерации, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такое заявление во время пресс-конференции в четверг сделал Андрей Парубий, секретарь СНБО. По его словам, неподалеку от Ростова-на-Дону была выявлена военная база, на которой проходят подготовку террористы до переброски на территорию Украины. Парубий также сообщил о том, что в настоящее время на этой базе проходит подготовку примерно тысяча человек, и их готовят российские офицеры.

Кроме того, он рассказал, что в четверг украинские военные отбили 4 атаки со стороны террористов на востоке Украины, в частности, солдаты смогли сорвать планы незаконных вооруженных формирований по захвату города Волноваха. Он отметил, что это была попытка вооруженного захвата города, поэтому пришлось подогнать вертолеты для того, чтобы они помогли огневой поддержкой блокпостам силовиков.

В то же время он сообщил о том, что в ночь на четверг силовики провели спецоперации в четырех городах Донбасса, и все атаки были отбиты. Парубий рассказал, что в настоящее время идут бои около Рубежного, где только вчера был поставлен блокпост силовиков. Так, около 60 боевиков на электропоезде приехали к Сватово для того, чтобы захватить его, но силы военнослужащих остановили этот поезд.

Напомним, что ранее говорилось о том, что в Харькове был задержан диверсант, который походил военную подготовку на базе неподалеку от Ростова-на-Дону. Также стоит отметить, что после своего бегства с территории Украины экс-президент Виктор Янукович сообщил о том, что он живет у друга в Ростове-на-Дону.

Проведение выборов 25-го мая.


В воскресенье, 25 мая, планируется провести досрочные президентские выборы, которые были назначены решением Верховной Рады после смены власти в феврале. Но сейчас многие жители восточных регионов, в частности, сепаратисты, которые действуют на территории Луганской и Донецкой областей, говорят о том, что эти выборы нелегитимны, и мешают их проведению. Так, на территории вышеупомянутых областей сепаратисты захватывают окружные избирательные комиссии и требуют прекратить их работу, а в случае неповиновения они угрожают членам комиссий и их семьям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.