Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военкоматы Украины начали вызывать офицеров запаса - причины

Военкоматы Украины начали вызывать офицеров запаса - причины

Категория: Украина
Военкоматы Украины начали вызывать офицеров запаса - причиныКак написал на своей страничке в социальной сети Facebook новоизбранный Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Парубий, украинские военкоматы начали обзванивать граждан государства с приказом прибыть в учреждение в 8 часов утра по плану мобилизации, о чем написала “Украинская правда”.

Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” попытались разобраться в этом вопросе как можно детальнее.

Военкоматы Украины начали вызывать офицеров запаса - причины


Вооруженные силы - в полную боевую готовность.


Парубий отметил: “Только что из военкомата перезвонили моему помощнику и приказали прибыть на 8 часов утра в соответствии с планом мобилизации. Согласно решению Совета национальной безопасности и обороны Украины мобилизация происходит по территории всего государства”.

Как ранее сообщалось, в субботу днем, 1 марта текущего года СНБО Украины принял решение привести в полную боевую готовность Вооруженные силы государства.

Немного ранее перед этим Центральный штаб организации “Правый сектор” начал аналогично призывать свои подразделения к проведению срочной мобилизации и вооружения.

В связи с последними событиями в Украине и угрозами внешнего военного вмешательства, в стране была объявлена всеобщая мобилизация населения. Об этом в эфире Первого национального телеканала заявил секретарь СНБО Андрей Парубий. В это же время, городской голова Львова в своем обращении к украинскому народу сообщил, что в городе для мобилизации местных жителей начали работать военкоматы.

Украинцы готовы защищать страну.


Стоит отметить, что в столице Украины городе Киеве военкоматы также начали активную работу. Некоторые мужчины, заходившие в военкоматы города, гордо заявляли, что они абсолютно готовы защищать страну в случае необходимости.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в ходе обсуждения ситуации в Украине, глава российского государства заявил американскому президенту Бараку Обаме, что в случае, если на восток Украины и Автономную Республику Крым продолжится распространение насилия, то Российская Федерация в обязательном порядке оставит за собой право защитить свои собственные интересы, а также права русскоязычных жителей государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.