Регистрация    Войти
Авторизация
» » Теракт на Донетчине: здание облуправления МВД находится под контролем террористов – прокуратура

Теракт на Донетчине: здание облуправления МВД находится под контролем террористов – прокуратура

Категория: Украина
Теракт на Донетчине: здание облуправления МВД находится под контролем террористов – прокуратураЗдание областного управления Министерства внутренних дел (сокращено – МВД) Украины в Донецкой области в настоящий момент находится под контролем боевиков. Данное заявление сделали в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области. Об этом информируют журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что говорится в сообщении ведомства?


«В настоящее время все сотрудники милиции, которых удерживали, освобождены. Однако здание милиции Донецкой области находится под контролем представителей вооруженного формирования».

Напомним, что до этого в Министерстве внутренних дел сообщали про освобождение областного управления ведомства в городе Донецке. Данная информация появилась в пресс-службе ведомства.

Отметим, что в процессе проведения штурма здания террористами пострадало семь правоохранителей. Также сообщается и о том, что один из сотрудников милиции погиб, трое были тяжело ранены. Среди пострадавших есть одна женщина. Отмечается также и то, что еще трое работников милиции с огнестрельными ранениями были доставлены в медицинские учреждения города Донецка.

Яценюк: Украина находится сейчас в состоянии войны.


Арсений Яценюк, который является премьер-министром Украины, заявил о том, что Российская Федерация в настоящий момент ведет войну против Украины по всем фронтам, однако наиболее эффективно это проявляется на информационном поле.

Таким образом, украинский премьер-министр отметил следующее: «В настоящий момент Украина находится в состоянии реальной войны, которая ведется в различных сферах: военной, экономической и информационной. Правда в первую очередь нужна миллионам украинцев. Тем более в эти сложные времена, когда Украина находится в состоянии реальной войны: войны военной, экономической войны, необъявленной войны, особенно эффективной информационной. Как внутри Украины, так и снаружи, когда восточные соседи на белое говорят черное, когда пропаганда 80-летней давности кажется просто цветочками по сравнению с тем, что показывают каналы соседнего государства».

Также отметим, что Филипп Бридлав, который является командующим силами НАТО в Европе, заявил о том, что в настоящий момент факты говорят сами за себя, так как можно услышать хорошую риторику, которая касается перемирия, однако все же наблюдаем продолжение конфликта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.