Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы подорвали здание СБУ в городе Торезе Донецкой области - последствия

Террористы подорвали здание СБУ в городе Торезе Донецкой области - последствия

Категория: Происшествия
Террористы подорвали здание СБУ в городе Торезе Донецкой области - последствияВ воскресенье, первого июня, около половины четвертого утра по киевскому времени в городе Торез Донецкой области террористами выстрелом из ручного гранатомета РПГ «Муха» было взорвано здание Службы безопасности Украины. Информацию об этом предоставило местное издание torez.info.

Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», данных о жертвах в результате инцидента нет. Отмечается, что выстрел, осуществленный террористами, пришелся между окнами. В результате взрыва была пробита стена здания, выбиты некоторые окна, а также повалены растущие перед зданием деревья.

Возможно, это ответ террористов на захват их сообщников.


Согласно предоставленной изданию информации, не исключено, что произошедший инцидент может быть ответом террористов, входящих в состав «Донецкой народной республики» (ДНР), на захват силовиками в городе Торезе их сообщников.

Напомним, не так давно, а именно 20 мая, в городе Торез Донецкой области были задержаны и практически сразу этапированы в Киев глава окружкома «референдума» «ДНР» Денис Яниев, самопровозглашенный «мэр» города Ирина Полторацкая, организатор террористических нападений и погромов, он же агент Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Игорь Поляков и Александр Симко, являющийся лидером террористов в городе Снежное этой же области.

Действия украинских силовиков.


Спустя три дня после этого, 23 мая 2014-го, военнослужащие украинского батальона «Азов» атаковали захваченный пророссийскими боевиками городской совет Тореза. Тогда в результате перестрелки были уничтожены двое представителей «Донецкой народной республики».

Напомним также, ранее в средствах массовой информации сообщалось, что 30 мая текущего года члены незаконных вооруженных формирований обстреливали жилые массивы в городе Славянске, что на Донетчине. В результате такого поворота событий украинские военнослужащие сил АТО незамедлительно нашли месторасположение и тут же уничтожили используемую террористами самоходную артиллерийскую установку «НОНА».

А еще, на следующий день после этого, 31 мая 2014-го совместными усилиями военнослужащих Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии на трассе неподалеку города Изюм, что в Харьковской области, было обнаружено и обезврежено мощное самодельное взрывное устройство.


[media=]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.