Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Порошенко назвал все необходимые для продолжения перемирия условия – подробности

Президент Порошенко назвал все необходимые для продолжения перемирия условия – подробности

Категория: Украина
Президент Порошенко назвал все необходимые для продолжения перемирия условия – подробностиПетр Порошенко, который является президентом Украины, во вторник, первого июля, провел телефонный разговор с Мартином Шульцев, в процессе которого поздравил его с убедительным переизбранием на пост президента Европейского парламента. Данная информация была отмечена в пресс-службе главы государства. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В пресс-службе отметили, что президент говорил о высоком профессионализме и опыте Шульца, а также выразил надежду, что его дружеское отношение к Украине будет способствовать для дальнейшего диалога между Европейским Союзом и Украиной.

Что заявили в сообщении ведомства?


«Порошенко отметил, что Украина сейчас переживает один из самых сложных периодов в своей истории. Он сообщил о своем решении не продлевать действие режима прекращения огня и заверил в готовности восстановить этот режим в условиях двустороннего отказа от применения силы, восстановления контроля за границей при мониторинге ОБСЕ и освобождении всех заложников».

Помимо всего прочего, Порошенко подчеркнул и то, что он рассчитывает на поддержку со стороны Шульца для того, чтобы построить скоординированные отношения между Европейским Союзом и Украиной, в том числе для получения Украиной перспективы членства после того, как она сможет провести все необходимые реформы.

Таким образом, в сообщении отмечается следующее: «Шульц поблагодарил за поздравления и заверил в готовности сделать все возможное для поддержки Украины, ее европейской интеграции и стабильности. Также новоизбранный президент Европейского парламента выразил убеждение, что Порошенко обладает необходимым авторитетом, в частности на международной арене, чтобы принести мир и стабильность в Украине».

Отметим, что Шульц заявил следующее: «В сегодняшней речи я обратился к гражданам Европейского Союза с призывом помнить о том, что мир не является подарком навсегда, поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы обеспечить мир». Также президент Европейского парламента добавил, что данный институт – это не только законодательный орган, но и полноценная площадка для проведения дипломатии. Он заверил, что он готов предоставить для Украины весь дипломатический ресурс для того, чтобы можно было наладить последующие отношения политического характера.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.