Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генерал Муженко будет назначен новым главой Генштаба ВСУ

Генерал Муженко будет назначен новым главой Генштаба ВСУ

Категория: Украина
Генерал Муженко будет назначен новым главой Генштаба ВСУМустафа Найем, украинский журналист, на своей персональной странице в социальной сети Facebook сообщил о том, что новым главной Генерального штаба Вооруженных сил Украины будет назначен генерал-лейтенант Виктор Муженко. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что сообщил Найем?


«Тем временем в тылу. Главой Генерального штаба Вооруженных сил Украины будет назначен генерал-лейтенант Виктор Муженко. Кроме того, у главы Администрации президента появятся два новых заместителя - куратор силовых ведомств и руководитель направления «европейской интеграции и реформы». Ожидавшейся смены министра обороны пока не будет, продолжаются поиски».

Отметим, что в настоящий момент Виктор Муженко является заместителем начальника Генерального штаба украинской армии. Также Найем заявил и о том, что у главы Администрации президента также появятся заместители, которые будут курировать процесс по европейской интеграции и силовые ведомства.

Напомним, что до этого средства массовой информации сообщали, ссылаясь на неназванные источники, о том, что появилась информация, будто кандидатура председателя правления ОАО Мироновский хлебопродукт (ТМ) «Наша Ряба», миллиардера Юрия Косюка (состояние более одного миллиарда, если верить данным издания Forbes) в скором времени может быть внесена президентом Украины Петром Порошенко в Раду в качестве министра обороны. Косюк данный слух решил опровергнуть.

Порошенко назвал условия для перемирия.


Петр Порошенко, президент Украины, отметил, что Украина сейчас переживает один из самых сложных периодов в своей истории. Он сообщил о своем решении не продлевать действие режима прекращения огня и заверил в готовности восстановить этот режим в условиях двустороннего отказа от применения силы, восстановления контроля за границей при мониторинге ОБСЕ и после освобождения всех заложников.

Также глава государства подчеркнул и то, что он рассчитывает в настоящий момент получить поддержку со стороны Европейского Союза, что позволило бы значительно быстрее разобраться с данным вопросом, а также начать проводить все необходимые реформы для дальнейшего сотрудничество с Европой. В настоящий момент силовики проводят активную фазу антитеррористической операции (сокращено – «АТО») на территории восточной части государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.