Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евромайдан требует от нового министра МВД расследовать расстрел активистов

Евромайдан требует от нового министра МВД расследовать расстрел активистов

Категория: Украина
Евромайдан требует от нового министра МВД расследовать расстрел активистов«Активисты Майдана Незалежности обратились к Арсену Авакову, исполняющему обязанности министра внутренних дел, с требованием как можно скорее начать расследование стрельбы по активистам на Институтской», - пишут журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом пишут на странице «Евромайдан SOS» в социальной сети Facebook.

В сообщении говорится о том, что Активисты говорят о том, что никто не начинал вести следственные мероприятия, экспертов на месте происшествия не было, а уже прошло более двух дней. По их словам, в настоящее время уже большинство следов было уничтожено, а расследование еще не началось. Активисты отмечают, что там работы для 50 экспертов наберется на 2 дня, и там все должно быть оцеплено. Майдановцы отметили, что они больше не хотят хоронить своих друзей.

Также в сообщении указано, что они думают о том, что суть данного запроса понятна, а те оправдания, что правительство не влияет на ситуацию в отдельных регионах, в Киеве не проходит. Также Активисты отметили, что они ждут публичного ответа на их запрос и конкретных оперативных действий.

Отметим, что сообщество «Евромайдан SOS» занимается тем, что осуществляет правовую помощь активистам Майдана Незалежности, а также информирует о пропаже или гибели активистов.


Что сообщил Аваков.


Напомним, ранее говорилось о том, что Аваков сообщил о начале расследований против целого ряда сотрудников правоохранительных органов по причине действий, которые совершались правоохранителями по отношению к активистам.

Об этом Арсен Аваков написал на своей странице в социальной сети Facebook. По его словам, была распущена коллегия МВД и назначена новая, а также были начаты служебные расследования по отношению к сотрудникам МВД в связи с событиями, которые имели место во время массовых акций протеста.

Кроме того, он сообщил, что были проведены совещания с активистами самообороны Майдана Незалежности и «Правым сектором», а также новым руководством СБУ и поддерживающими народ правоохранителями. Главной темой этих переговоров было обеспечение правопорядка на киевских улицах, охрана ключевых объектов и патрулирование, а также различные формы взаимодействия правоохранителей и активистов Майдана.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.