Регистрация    Войти
Авторизация
» » Началось вторжение России на Восток Украины – замначальника Генштаба

Началось вторжение России на Восток Украины – замначальника Генштаба

Категория: Украина
Началось вторжение России на Восток Украины – замначальника ГенштабаБывший первый заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины, адмирал Игорь Кабаненко, заявил, что на территорию Украины, а точнее на Восток государства, вторглись российские войска.

Как узнали корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», сегодня утром и в настоящее время в Красном Лимане и Славянске действуют не сепаратисты, как это ранее сообщалось, а воинские подразделения Российской Федерации.

Вторжение российских войск на Восток состоялось.


Так, на своей страничке в социальной сети Facebook адмирал Игорь Кабаненко написал: «На Востоке Украины произошло вторжение войск Российской Федерации. В Красном Лимане и Славянске действуют не сепаратисты. Там проводят военные операции разведывательно-диверсионные подразделения. Их почерк четкий. Они содействуют местным сепаратистам в расшатывании ситуации. Тут необходимо задать риторический вопрос – а будет ли это все распространяться и продолжаться? И что власть будет делать в такой ситуации? Не будет ли провокаций?».

Стоит напомнить, сегодня, в субботу, 12 апреля 2014 года, на территории Донецкой области начались беспорядки под сепаратистскими лозунгами. Люди в зеленой камуфляжной форме с оружием в руках захватили городское отделение милиции и административное здание Службы безопасности в Славянске.

В соответствии с данными средств массовой информации, среди этих людей есть такие, чьи экипировка и манера вести себя напоминают крымских «зеленых человечков» (российские военнослужащие без опознавательных знаков), другие же, сепаратисты, в это же время называют себя членами «самообороны Крыма».

Были идентифицированы сотрудники ГРУ РФ.


Не может также оставить безразличным и информация о том, что Дмитрий Тимчук, организатор сообщества «Информационное сопротивление», в свою очередь заявил, что «нынешние экстремистские акции в юго-восточных регионах украинского государства инициируются и управляются сетью координаторов Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации».

При этом он отметил: «Были идентифицированы сотрудники российского ГРУ, которые осуществляли сценарий захвата органов власти и блокировки украинских воинских частей на территории Автономной Республики Крым в марте месяце 2014 года. Ранее группы этих сотрудников ГРУ были вывезены из Крымского полуострова в Ростов-на-Дону».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.