Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генерал-майор А. Шутов уволен из Генштаба

Генерал-майор А. Шутов уволен из Генштаба

Категория: Украина
Генерал-майор А. Шутов уволен из ГенштабаНачальник Главного оперативного управления Генерального штаба, генерал-майор Александр Шутов отстранен с занимаемой им должности, о чем сообщает издание «Украинская правда», ссылаясь на собственный информированный источник. Отмечается, что его отставка была утверждена 15 июня утром. Кроме того, по информации, которую сообщил источник приказ о его отставке поступил напрямую из Администрации президента, но точная причина или формулировка приказа пока неизвестны.

Журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net» пишут о том, что также было отмечено, что поручение из АП поступило после того, как стало известно, что Шутов является родственником бывшего министра обороны Павла Лебедева (сын Шутова некоторое время состоял в браке с дочерью Лебедева).

Ситуация в Украине.


Отметим, что в настоящее время на территории Украины сложилась довольно напряженная ситуация. После аннексии Крыма Российская Федерация продолжила дестабилизировать ситуацию на территории юго-восточных регионов. Пророссийские акции протеста переросли в вооруженное противостояние на территории Луганской и Донецкой областей. Так, в этих регионах был проведен «референдум», по результатам которого была провозглашена независимость так называемых Луганской и Донецкой «народных республик», которые были признаны террористическими организациями.

Боевики ДНР и ЛНР вооруженные автоматическим оружием начали захватывать административные здания, а также возводить охраняемые блокпосты на дорогах и на въездах в города. Правительство Украины начало проведение антитеррористической операции, которая направлена против деятельности ЛНР и ДНР. Вооруженное противостояние привело к гибели большого числа террористов, а также примерно 100 военнослужащих, которые принимали участие в проведении операции.

В настоящее время в рамках проведения АТО от террористов были очищены города Торез, Красный Лиман, Счастье и Мариуполь. Но террористы продолжают контролировать довольно большое число городов. Кроме того, необходимо отметить, что террористы постоянно получают вооружение и военную технику с территории Российской Федерации, а также оттуда приезжают и новые боевики, для того чтобы принимать участие в вооруженном противостоянии против украинской армии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.