Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе боевики дважды за день напали на силы АТО – последствия

На Донбассе боевики дважды за день напали на силы АТО – последствия

Категория: Украина
На Донбассе боевики дважды за день напали на силы АТО – последствияКак сообщил Дмитрий Тымчук, который является руководителей группы под названием «Информационное Сопротивление», на Луганщине около пропускного пункта «Дьяково» сепаратисты решили произвести атаку колонны сил антитеррористической операции, в результате чего удалось, как минимум, уничтожить пять человек со стороны боевиков. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Таким образом, если опираться на его информацию, то в процессе проведения боевого сопротивления, силы подразделения антитеррористической операции смогли захватить порядка двадцати единиц оружия, в число которых входят и российские гранатометы РПГ-18. Помимо всего прочего, во время отступления сепаратисты оставили около десяти противопехотных мин МОН-50.

Тем временем, второе нападение было произведено в районе Ямполя, что в Донецкой области, в процессе которого военные силы смогли уничтожить трех боевиков. Убитых или раненых со стороны украинских военных нет. До этого уже сообщалось о том, что в городе Донецк между национальной гвардией и сепаратистами началось проведение переговоров.

Национальная гвардия советует не покидать свои дома.


Отметим, что в городе Донецк, на территории улицы Щорса, что между переулком Россини и проспектом Таманским, были слышны взрывы и выстрелы. Как передают с места событий, этот шум исходит по причине штурма военной части национальной гвардии. На место происшествия отправилась оперативно-следственная группа городского управления министерства внутренних дел во главе с Юрием Седневым.
Власти города Донецк призвали жителей домов, которые расположены в данной зоне, стараться не подходить близко к окнам, а также не выходить на балконы, без нужды не покидать пределы квартиры, а всем владельцам автомобилей посоветовали избегать езды в данной зоне, чтобы не произошел какой-либо инцидент.

Военную часть в городе Луганск уничтожили.


Напомним, что в городе Луганск военная часть национальной гвардии, которая на протяжении суток, четвертого июня, находилась под обстрелом боевиков, превратилась в пепелище. Отмечается, что бойцам национальной гвардии пришлось покинуть воинскую часть, так как ее полностью уничтожили в процессе проведения боя. В пресс-службе силовиков передали, что преступники стреляли из тяжелого оружия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.