Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: террористы угрожают уничтожить украинских пограничников КПП «Изварино»

Тымчук: террористы угрожают уничтожить украинских пограничников КПП «Изварино»

Категория: Украина
Тымчук: террористы угрожают уничтожить украинских пограничников КПП «Изварино»Сегодня, 7 июня, террористы выдвинули ультиматум пограничникам, которые проходят службу на пункте пропуска "Изварино" в Донецкой области, о чем пишет издание "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. По его словам, террористы потребовали, чтобы сотрудники Государственной пограничной службы покинули пункт пропуска до 21:00 сегодняшнего дня.

Тымчук отметил, что в том случае, если ультиматум не будет выполнен, то террористы обещают заблокировать пункт пропуска, после чего уничтожить весь личный состав. В то же время сообщалось, что боевики обстреляли мариупольское управление Донецкого пограничного отряда. Обстрел производился из подствольных гранатометов, в результате чего трое пограничников получили ранения различной степени тяжести.

Напомним, что 5 июня в Кабинете министров приняли решение прекратить движение через некоторые пункты пропуска на границе с Российской Федерацией. В частности, движение было перекрыто в пунктах Краснопартизанск", "Должанский", "Красная Могила", "Краснодарский", "Новоборовцы", "Северный" в Луганской области и пункт пропуска "Мариновка" в Донецкой области, а также в пункте пропуска "Нижний Швырев", который находится на сопредельной территории. Кроме того, Кабмин поручил Министерству иностранных дел проинформировать представителей Российской Федерации о принятом решении.


Антитеррористическая операция на Востоке Украины.


Отметим, что в настоящее время на территории Луганской и Донецкой областей проводится антитеррористическая операция при участии военнослужащих ВСУ и СБУ. Сейчас АТО перешла в активную фазу, во время которой используется военная техника, тяжелое вооружение и авиация. Проведение АТО направлено против деятельности так называемых Луганской и Донецкой "народных республик", которые были признаны террористическими организациями.

Кроме того, в последнее время участились попытки прорыва российско-украинской границы вооруженные боевиками, которые пытаются попасть в Украину со стороны Российской Федерации для того, чтобы помочь сепаратистам на Юго-Востоке Украины вести вооруженное противостояние с украинскими силовиками.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.