Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: для прорыва украинской границы РФ готовит еще одну автоколонну

Тымчук: для прорыва украинской границы РФ готовит еще одну автоколонну

Категория: Украина
Тымчук: для прорыва украинской границы РФ готовит еще одну автоколоннуСегодня Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований, рассказал о том, что в Ростовской области готовятся новые отряды боевиков для переброски на территорию восточных регионов Украины, о чем пишут журналисты издания "Украина сегодня: finanso.net". По его словам, сразу же после того как силы АТО возобновили свои активные действия на территории Донбасса, появилась информация о том, что в пограничных регионах Российской Федерации подготавливаются вооруженные отряды для заброски в Украину.

Тымчук отметил, что сегодня, 4 июня, было обнаружено формирование автомобильной колонны с вооруженными террористами на территории Ростовской области. Также он добавил, что сейчас в штабе АТО организовывают работу с пограничниками, в частности, в плане поддержки авиацией, которая сможет превратить эти колонны в горстку пепла при попытке пересечения государственной границы Украины.

В свою очередь Владислав Селезнев, официальный представитель антитеррористической операции, сообщил о том, что в России готовятся новые отряды боевиков для того, чтобы отправиться в Украину. Так, по его словам, новые отряды боевиков подготавливают в районе Куйбышево Ростовской области.

Он отметил, что, по оперативной информации руководителей антитеррористической операции, сейчас в Российской Федерации подготавливаются новые отряды боевиков для отправки на территорию Украины, поэтому уже принимаются все необходимые меры для того, чтобы этого не допустить. Селезнев подчеркнул, что ситуация находится под контролем, а все незаконные вооруженные формирования, которые в настоящее время действуют на территории Украины, в случае отказа сдаться будут уничтожены.

Проведение АТО.


Напомним, ранее сообщалось о том, что во время активной фазы антитеррористической операции на востоке Украины было уничтожено более 300 боевиков. Отметим, что, по сообщениям очевидцев, вчера утром в Горловку Донецкой области прибыли восемь грузовиков с вооруженными людьми под флагами так называемой "Донецкой народной республики". В городе даже специально было перекрыто движение для того, чтобы вооруженные боевики могли беспрепятственно проехать в захваченному зданию городского управления МВД.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.