Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко предложил контактной группе собраться вновь 5 июля

Порошенко предложил контактной группе собраться вновь 5 июля

Категория: Украина
Порошенко предложил контактной группе собраться вновь 5 июляСегодня президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что украинская сторона будет готова провести очередное заседание трехсторонней контактной группы в субботу, 5 июля, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net». Такое заявление он сделал во время пятничного телефонного разговора с Кэтрин Эштон - Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности.

По словам Порошенко, Украина готова к продолжению Берлинских переговоров на уровне министров иностранных дел 4 стран. Так, страна готова продолжить работу трехсторонней контактной группы, в частности, к проведению ее очередного заседания уже 5 июля. Кроме того, он уже предложил время и место проведения данного мероприятия и теперь ожидает подтверждения от другой стороны.

В то же время Порошенко проинформировал Эштон о дальнейшем развитии ситуации на территории восточных регионов Украины, а также о всех усилиях Украины в вопросе мирного урегулирования данного конфликта. Он отметил, что после прекращения режима ведения огня украинская сторона несет меньше потерь, чем во время перемирия, ведь боевики так и не прекращали ведение огня.

В свою очередь представитель Европейского союза поинтересовалась, чего ожидает Порошенко от Европы, и заверила президента Украины в том, что у него есть поддержка 28 государств.

Очередное назначение Порошенко.


Отметим, что Петр Порошенко назначил нового главу предприятия «Укроборонпром», которым станет Роман Романов - руководитель избирательного штаба Порошенко на территории Херсонской области. Романов является главой херсонской областной ячейки партии «Фронт змін» и входит в политсовет партии.

Начиная с 2006 года, Романов является депутатом областного созыва Херсонской области, а на выборах 25 мая он руководил избирательной кампанией Петра Порошенко. По образованию он является педагогом-физиком (в 1995 году закончил Херсонский государственный педагогический институт имени Крупской). Начиная с 1992 года, является предпринимателем, и в настоящее время владеет автосалоном «Автопланета плюс», который был им основан в 2001 году.

Напомним, в четверг Порошенко назначил министром обороны Валерия Гелетея, который до этого работал в правоохранительных органах и УГО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.