Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью боевики совершили ряд атак на позиции бойцов АТО – последствия

Ночью боевики совершили ряд атак на позиции бойцов АТО – последствия

Категория: Украина
Ночью боевики совершили ряд атак на позиции бойцов АТО – последствияПредставитель группы "Информационное сопротивление", глава Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook написал, что за ночь с 6 на 7 июля текущего года террористы совершили целый ряд атак на позиции сил антитеррористической операции.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», из стрелкового оружия были обстреляны блокпосты сил АТО возле населенных пунктов Рубежное и Амвросиевка. Кроме того, боевики обстреляли опорный пункт сил антитеррористической операции около пограничного пункта пропуска «Должанский». Обстрел террористы вели из минометов, всего было выпущено около 30 мин. Также были обстреляны позиции силовиков возле населенного пункта Кременная. В результате атак боевиков был ранен один украинский военнослужащий.

Напомним, что ранее на востоке Украины применялся режим одностороннего прекращения огня со стороны украинских подразделений, но в этот период террористические группировки постоянно нарушали перемирие и вели огонь по позициям силовиков. В результате таких действий погибло несколько десятков украинских военнослужащих. С понедельника, 1 июля, перемирие было прекращено, и подразделения антитеррористической операции начали активно наступать на позиции боевиков, что серьезно повлияло на их боевой дух и посеяло смятение в их рядах.

Террористы покидают свои позиции.


Утром 5 июля террористы начали покидать свои позиции на Донбассе, в частности, были покинуты города Славянск и Краматорск, в которых осталось небольшое количество сепаратистов, в основном это были местные. В этих городах освобождены все пленные и многие административные здания были заминированы. Террористы, переодетые в гражданскую одежду, начали передвигаться на легковых автомобиля в направлении Горловки и Донецка.

За последнюю неделю от террористов силами антитеррористической операции были полностью освобождены города Артемовск, Константиновка, Дружковка, Краматорск. В настоящее время продолжается разминирование Славянска. Петр Порошенко приказал доставить в освобожденные регионы гуманитарную помощь, и люди, в частности, в городе Славянске, уже начали ее получать. Местные жители очень рады приходу армии и хорошо ее встречают, над освобожденными городами развеваются государственные флаги Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.