Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью вблизи Мариуполя были замечены 2 беспилотника, один из них удалось сбить

Ночью вблизи Мариуполя были замечены 2 беспилотника, один из них удалось сбить

Категория: Украина
Ночью вблизи Мариуполя были замечены 2 беспилотника, один из них удалось сбитьНочь в зоне проведения антитеррористической операции прошла без серьезных вооруженных столкновений, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Возле Мариуполя были обнаружены два беспилотника, один из которых был сбит украинскими военнослужащими. Такую информацию на своей странице в социальной сети Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его сообщению, около Мариуполя были замечены два беспилотных летательных аппарата, один из которых был сбит огнем из пулемета силовиками. Он также сообщил о том, что боевики совершили нападение на один из опорных пунктов сил антитеррористической операции, в результате чего военнослужащие открыли ответный огонь. Потерь со стороны подразделений АТО нет. Стоит отметить, что в целом ночь прошла без каких бы то ни было серьезных происшествий. Террористы обстреляли один из блокпостов сил АТО около села Пески Донецкой области, в ответ украинские военнослужащие открыли по противнику огонь из БМП-2.

За сутки не погиб ни один силовик.


Отметим, что за последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции не погиб ни один украинский военнослужащий, а количество раненых насчитывает 12 человек. Такую информацию сообщает пресс-центр антитеррористической операции в социальной сети Facebook. По данным руководства АТО, в зоне проведения антитеррористической операции уничтожены два танка около луганского аэропорта, также два авиационных удара было нанесено по танкам и артиллерии террористов в районе КПП «Изварино». Атаки террористов на данный пункт пропуска прекратились. Сейчас в приграничные населенные пункты отправляются гуманитарные грузы.

Больше всего силовиков получили ранения в результате обстрела блокпоста сил антитеррористической операции из минометов и стрелкового вооружения неподалеку от Поречья. Таким образом боевики попытались прорваться к границе с РФ. В результате данной атаки были ранены 10 военнослужащих. Также около населенных пунктов Северск и Резниковка Донецкой области во время осмотра мест ведения артиллерийского огня на растяжке подорвался украинский десантник, и еще один военнослужащий был ранен во время зачистки Славянска.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.