Регистрация    Войти
Авторизация
» » Селезнев: боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО

Селезнев: боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО

Категория: Украина
Селезнев: боевики продолжают обстреливать позиции сил АТОБоевики Луганской и Донецкой «народных республик» продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции, несмотря на все достигнутые договоренности о прекращении огня, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Владислава Селезнева, пресс-секретаря АТО, на его странице в социальной сети Facebook.

По его словам, силы антитеррористической операции продолжают соблюдать требования мирного плана Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке Украины и не ведут боевых действий. Подразделения АТО выполняют задачи по охране блокпостов и определенных участков государственной границы Украины. В то же время боевики не прекращают обстреливать силовиков с территории ряда населенных пунктов, которые граничат с городом Славянском. Селезнев отметил, что во время обстрела боевики использовали гранатометы АГС-17, а также подствольные гранатометы. Было зафиксировано несколько фактов обстрела позиций сил АТО из минометов. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

Также Селезнев рассказал о том, что блокпост на дороге Северодонецк-Старобельск прошлой ночью был обстрелян боевиками из автоматического оружия. Силовики смогли отразить нападение при помощи ответного огня. Потерь среди военнослужащих нет.

Селезнев: боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО


Что говорит Тымчук?


В свою очередь Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований, сообщает о том, что несмотря на вчерашнее обещание представителей террористов прекратить ведение огня, боевики продолжают обстреливать позиции силовиков, чем срывают процесс мирного урегулирования ситуации на востоке Украины. В частности, ночью боевики произвели обстрел блокпоста сил антитеррористической операции в Луганской области из автоматического оружия.

Селезнев: боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО

Напомним, что вечером 23 июня в Донецкой областной государственной администрации проходили многосторонние переговоры по вопросам урегулирования ситуации, в которых принимали участие представители ОБСЕ, Российской Федерации, террористических организаций ЛНР и ДНР, а также украинские политики и представители общественных организаций. Во время этих переговоров стороны смогли договорить о прекращении ведения огня до 10 утра 27 июня. Отметим, что 27 июня состоится подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.