Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью в Артемовске военнослужащие дали отпор экстремистам, напавшим на военные склады – последствия

Ночью в Артемовске военнослужащие дали отпор экстремистам, напавшим на военные склады – последствия

Категория: Украина
Ночью в Артемовске военнослужащие дали отпор экстремистам, напавшим на военные склады – последствияВ ночь с 23 на 24 апреля 2014-го в Донецкой области, а точнее в городе Артемовске, украинские военные отбили атаку экстремистов на военные склады. В результате перестрелки есть раненые. «Об этом Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы «Информационное сопротивление», написал на своей страничке в социальной сети Facebook», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Столкновение в Артемовске.


Боевое столкновение произошло сегодня ночью. Вооруженные гранатометами и автоматическим оружием несколько десятков экстремистов совершили нападение на артемовские склады с оружием. Должный отпор нападавшим дали украинские военнослужащие.

Не выдержав такого у вооруженного сопротивления, напавшие экстремисты разбежались. По некоторым данным имеются раненые, о чем сообщил Д. Тимчук.

В Артемоскую ЦРБ, как сообщила ее главврач В. Бледнева, поступил раненый военнослужащий.

Напомним также, что неизвестными был обстрелян вертолет ВС Украины неподалеку от Краматорска Донецкой области, однако вследствие инцидента никто не пострадал. Огонь по вертолету велся из оружия калибром 5.45 миллиметра.

По сведениям «Информсопротивления» на территории Донецкой области резко снижается число представителей российского спецназа.

Также вчера спецподразделениями внутренних дел был освобожден от сепаратистов Святогорск. В этом населенном пункте Донецкой области антитеррористическая операция была проведена после обнаружения группы вооруженных лиц. Названный город военные внутренних войск освободили без потерь и его окрестности патрулируются милицией.

Будучи расположенным на границе трех областей (Харьковской, Донецкой и Луганской), город Святогорск имеет стратегическое значение, что особо подчеркнули во внутриполитическом ведомстве.

В результате силовой АТО, которая началась неделю тому назад, украинским силовикам удалось 17 апреля освободить от сепаратистов военный аэропорт в Краматорске.

Украинская служба безопасности, после этих действий, вновь призвала сложить оружие сепаратистов в восточных областях страны.

Также необходимо заметить, о вчерашнем твердом заявлении В. Яремы, первого веце-премьера украинского правительства, о возобновлении, после пасхальных праздников, проводимой на востоке страны антитеррористической операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.