Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донетчине силы АТО освободили от террористов Константиновку

На Донетчине силы АТО освободили от террористов Константиновку

Категория: Украина
На Донетчине силы АТО освободили от террористов КонстантиновкуНа своей странице в социальной сети Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил, что в результате тщательно спланированной и эффективно проведенной операции силы АТО освободили Константиновку, что в Донецкой области.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно словам Дмитрия Тымчука, в настоящее время город находится под полным контролем украинских военнослужащих.

Так, Дмитрий Тымчук написал: «В результате тщательно спланированной и эффективно проведенной операции силы АТО освободили г. Константиновка (Донецкая обл.)».

Боевики обстреляли блокпосты сил АТО.


Помимо прочего, в соответствии с информацией Д. Тымчука, минувшей ночью боевики из минометов обстреляли три блокпоста сил антитеррористической операции. Насколько известно, боевые действия происходили близ Дьяково, Мариновки и Ильинки. Примечательно, что никаких потерь со стороны украинских военнослужащих нет.

Кроме того, боевики обстреляли из артиллерии позиции военнослужащих вблизи с пограничным пунктом пропуска «Должанский». Естественно, что силовики открыли огонь в ответ. Стоит отметить, что и в этом случае потерь со стороны военнослужащих не было.

Немного ранее сообщалось, что над горсоветом и городским управлением внутренних дел Константиновки был поднят государственный флаг Украины.

Стоит напомнить также и о том, что буквально накануне силы антитеррористической операции освободили еще один поселок в Донецкой области, а именно – Семеновку. В этом населенном пункте подразделения сил АТО провели так называемые фильтрационные мероприятия.

Помимо прочего, стоит напомнить, что украинские военнослужащие освободили такие населенные пункты и города как: Артемовск, Дружковка, Семеновка, Славянск, Краматорск и Константиновка.

Однако, несмотря на такие успешные операции сил АТО, в последние дни террористы сконцентрировались на Донецке и Луганске. Согласно словам их лидеров, боевики настроены на длительную осаду областных центров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.