Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Волновахой бойцов батальона «Донбасс» расстреляли из оружия армии РФ, - Тымчук

Под Волновахой бойцов батальона «Донбасс» расстреляли из оружия армии РФ, - Тымчук

Категория: Украина
Под Волновахой бойцов батальона «Донбасс» расстреляли из оружия армии РФ, - ТымчукНа украинских добровольцев напали профессионально подготовленные террористы, которые вели огонь из российского оружия, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такое заявление сделал Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований, который рассказал о том, что во время расстрела добровольцев батальона "Донбасс" террористы использовали оружие, которое находится на вооружении у российской армии.

По информации Тымчука, которую передает ТСН.ua, террористы заранее знали о расположении бойцов подразделения "Донбасс", поэтому успели перед нападением провести тщательную подготовку. Украинским силовикам противостояли подготовленные террористы, в числе которых были и снайперы, а им на помощь прибыли еще боевики, которые были вооружены пулеметами и автоматами, которыми пользуется армия Российской Федерации.

Так, на своей странице в социальной сети Facebook Тымчук написал о том, что подкрепление террористов было вооружено автоматами АК "сотой серии", которые состоят на вооружении у российской армии, а Вооруженные силы Украины не используют такого вооружения, а также пулеметами ПК, и НСВ - 12,7 "Скала". Кроме того, террористы использовали гранаты РГН с детонатором УДО, а такие гранаты использует только Российская Федерация.

Также Тымчук отметил, что что подразделение "Донбасс" противостояло боевикам самостоятельно, и его источники не смогли подтвердить, что им удалось вырваться из лап террористов только благодаря помощи представителей "Правого сектора".

Проведение АТО.


Напомним, что в результате проведения АТО на территории города Волноваха Донецкой области ранения получили не менее 25 ополченцев, о чем сообщили источники в руководстве самопровозглашенной Донецкой народной республики. Отметим, что военная техника подошла к Волновахе из Горловки. Среди ополченцев было ранено 25 человек, кроме того, во время перестрелки пострадало несколько мирных жителей. Также во время боя погибло 17 силовиков, и еще многие ранены и находятся в медицинских учреждениях.

Отметим, что в настоящее время проведение выборов на территории Луганской и Донецкой областей несколько затруднено по причине того, что террористы мешают их подготовке, захватывают ОИК и угрожают членам комиссий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.