Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ценой собственных жизней бойцы сил АТО освободили Николаевку – подробности

Ценой собственных жизней бойцы сил АТО освободили Николаевку – подробности

Категория: Украина
Ценой собственных жизней бойцы сил АТО освободили Николаевку – подробностиРуководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что армейские подразделения сил АТО полностью блокировали город Николаевка, что в Донецкой области.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Тымчука, в ходе нанесения авиационных и артиллерийских ударов в районе Николаевки были уничтожены 6 опорных пунктов, а также склад боеприпасов террористов.

Кроме того, силы АТО уничтожили склад оружия и боеприпасов, принадлежащий боевикам, в Семеновке.

Согласно словам Дмитрия Тымчука, военнослужащие взяли под контроль участок трассы сообщением «Харьков - Ростов» в данном районе.

В ходе проведенной операции было уничтожено не менее 150 террористов. К сожалению, силы АТО также понесли потери. В бою были убиты 2 украинских военнослужащих, а еще 4 получили ранения различной степени тяжести, что подчеркнул Тымчук.

Подробности боя за Николаевку.


В течение всего дня продолжался победный для сил АТО бой за Николаевку, которая расположилась недалеко от Славянска.

По заявлению А. Дмитрашковского, спикера АТО, в течение всего дня продолжались боевые действия по очистке этой территории. После огневого удара по укрепрайонам и позициям террористов вокруг Николаевки, боевые порядки сил АТО выдвинулись в первой половине дня на новые исходные рубежи для своего дальнейшего продвижения и атаки, начав свои активные действия уже во второй половине дня.

Вследствие отчаянного сопротивления боевиков была изменена тактика подразделений сил АТО.

С целью сохранения жизни военных и их здоровья, как отметил спикер, управление украинских силовиков не дало втянуть себя в огневые мешки и засады боевиков, нанеся серию авиа- и артиллерийских ударов по опорным пунктам и огневым точкам террористов, как сказал А. Дмитрашковский.

Напомним, что н. п. Николаевка в плотное кольцо силам АТО удалось взять в четверг вечером, а в результате боевых столкновений было уничтожено больше ста пятидесяти террористов.

Потери украинских бойцов за сутки активной фазы АТО составили четверо раненых и двое убитых военных.

Напомним также, что, по заявлению представителя СНБО А. Лысенко, террористов на территории Донбасса не хватит на все населенные пункты, поэтому они освобождаются в местах скопления террористических группировок и их штабов, где противник устраивает засады и яростно сопротивляется. Все освобождаемые силами АТО населенные пункты расположены на пути к стратегическим объектам боевиков, поэтому с целью закрыть им возможности новых поставок вооружения проходит активная операция по взятию террористов в кольцо. Свидетельством приближения операции к логическому концу являются освобождаемые ежедневно населенные пункты, как сказал А. Лысенко.

«Главной целью украинских военных, - подчеркнул спикер СНБО, - является принуждение боевиков к сдаче оружия, а не их уничтожение».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.