Регистрация    Войти
Авторизация
» » Невероятно, но факт: Гиркин признал, что не готов воевать за Донецк – причины

Невероятно, но факт: Гиркин признал, что не готов воевать за Донецк – причины

Категория: Украина
Невероятно, но факт: Гиркин признал, что не готов воевать за Донецк – причиныОдин из лидеров боевиков, так называемый «министр обороны Донецкой народной республики» Игорь Гиркин по прозвищу «Стрелок», сообщил о том, что в настоящее время Донецк не готов обороняться и находится «на уровне Славянска двухмесячной давности». Такую информацию российский диверсант сообщил в эфире одного из местных телеканалов Донбасса, о чем рассказывает издание «Украина сегодня: Finanso.net». Так, по словам Стрелкова, он вместе со своими подчиненными принимает ряд срочных мер с целью подготовки города к сражениям с подразделениями антитеррористической операции, а сообщая о настроениях мирных жителей, он отметил, что они якобы продолжают жить привычной жизнью.

На вопрос относительно того, почему террористы покинули Славянск, Гиркин сообщил о том, что дальнейшая оборона города повлекла бы за собой недопустимые потери «среди личного состава ополчения». На вопросы относительно количества сил ДНР Гиркин отметил, что для миллионного города боевиков очень мало, и подчеркнул, что с тылом также все довольно плохо. По его словам, в настоящее время боевики нуждаются в дополнительных 8-10 тысячах человек, и необходимо, чтобы они либо сами примкнули к рядам террористов, либо «были призваны».

Кроме того, «Стрелок» выразил удивление тем фактов, что на протяжении трех месяцев к рядам боевиков примкнуло довольно мало людей, что нехарактерно для многомиллионного Донбасса.

Сюрприз террористам.


Напомним, что ранее представители СНБО говорили о том, что подразделения антитеррористической операции готовят для террористов так называемой «Донецкой народной республики» неприятный сюрприз. Данным сюрпризом является план, утвержденный Петром Порошенко, в соответствии с которым будет проводиться операция по зачистке от террористов Донецка и Луганска. Детали данного плана в настоящее время не подлежат разглашению, поскольку данный замысел должен стать «неприятным сюрпризом для террористов».

Напомним, что ранее боевики начали покидать захваченные города на территории Донецкой области и двигаться по направлению к городам Горловка и Донецк. Они двигали в основном по трассам на легковом транспорте или колоннами, в которых, по некой информации, находились заложники.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.