Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Луганском погибли 4 бойца батальона «Айдар»

Под Луганском погибли 4 бойца батальона «Айдар»

Категория: Украина
Под Луганском погибли 4 бойца батальона «Айдар»Глава СНБО Андрей Парубий подтвердил гибель четырех бойцов батальона «Айдар», который был создан из представителей Самообороны Майдана, во время боев под Луганском, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на аккаунт Парубия в социальной сети Facebook. Он также рассказал о том, что силы антитеррористической операции все плотнее сжимают кольцо оцепления вокруг Луганска, пытаясь очистить этот город от незаконных вооруженных формирований так называемой «Луганской народной республики». Вчера ожесточенный бой проходил всего в нескольких километрах от города, но силы АТО не смогли разбить боевиков ЛНР. Во время этого боя погибло 4 бойца батальона «Айдар».

Кроме того, секретарь СНБО рассказал, что украинские военнослужащие атаковали боевиков ЛНР в окрестностях Луганска и нанесли им значительные потери. Отмечается, что бои шли в поселке Металлист, который располагается в пригороде Луганска. Во время боев 17 июня в окрестностях Луганска были убиты двое российских журналистов, которые, по сообщениям СБУ, не имели разрешения на работу в Украине. Комментируя гибель представителей российских СМИ, Дмитрий Медведев сообщил, что в их смерти виновны те, «кто называет себя властью Украины».

«Стрелок» зовет Россию на помощь.


Один из лидеров боевиков Донецкой народной республики Игорь Гиркин, известный под прозвищем «Стрелок», призывает Российскую Федерацию прийти на помощь террористическим группировкам ДНР и ЛНР, иначе украинские военнослужащие в скором времени смогут сломить их сопротивление. Гиркин сообщил о том, что у террористов Донбасса нет никаких ресурсов для того, чтобы оказывать сопротивление натиску украинской армии с ее военной мощью – танками, самолетами и другим вооружением.

Отметим, что накануне Россия перебросила к украинским границам новую группировку своих войск. Эксперты отмечают, что это может говорить о том, что РФ хочет проверить, какой будет реакция мирового сообщества на усиление угрозы вторжения России на территорию Украины. В свою очередь группа «Информационное сопротивление» сообщает о том, что готовятся провокации, в частности, со стороны РФ есть военнослужащие, одетые в форму украинских ВСУ, что может говорить о намерении создания имитации вторжения Украины на территорию Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.