Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бойцы АТО освободили Ямполь и продвигаются вглубь Луганской области, ближе к террористам

Бойцы АТО освободили Ямполь и продвигаются вглубь Луганской области, ближе к террористам

Категория: Украина
Бойцы АТО освободили Ямполь и продвигаются вглубь Луганской области, ближе к террористамУкраинские военнослужащие и силовики Национальной гвардии освободили от боевиков поселок городского типа Ямполь и село Кировск неподалеку от Красного Лимана Донецкой области, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Министерства обороны. Отмечается, что подразделения ВСУ, которые привлечены к антитеррористической операции, усиленные группами Национальной гвардии Украины, при поддержке военных вертолетов сумели прорваться вглубь территории, которая была захвачена незаконными вооруженными формированиями, а также сумели уничтожить укрепления боевиков в районе села Закотное.

Также сообщается о том, что под контроль военнослужащих перешел мост через реку Северский Донец. В сообщении Министерства обороны говорится о том, что населенный пункт Ямполь был блокирован, а также осуществляются все необходимые мероприятия по блокированию и освобождению от террористов села Закотное.

Напомним, что в своем видеообращении Игорь Стрелков (Гиркин), более известный под прозвищем «Стрелок», сообщил о том, что боевики ДНР потерпели поражение около населенного пункта Ямполь, поскольку украинские военнослужащие имеют значительное превосходство в военной мощи.

«Стрелок» о скором поражении боевиков.


Ранее Игорь Стрелков говорил о том, что террористы не смогут продержаться без поддержки более месяца, поскольку украинская армия значительно превосходит боевиков не только по численности, но и по количеству военной техники и, конечно же, авиации. Так, «Стрелок» сообщил о том, что у террористов осталось максимум две недели-месяц времени до того момента, пока ряды боевиков не будут обескровлены, и они не потерпят окончательное поражение.

Отметим, что Петр Порошенко сообщил о прекращении ведения огня в одностороннем порядке для того, чтобы боевики смогли сложить оружие и сдаться, а те террористы, которые прибыли с территории Российской Федерации, могли вернуться домой через специально созданный «зеленый коридор». Все эти мероприятия Порошенко планирует провести в рамках ранее предложенного им плана по мирному урегулированию ситуации на территории Донбасса, в который входит закрытие и усиление границ с Российской Федерацией.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.