Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Стрелок" сбежал из Славянска, боевики сдаются в плен, - Аваков

"Стрелок" сбежал из Славянска, боевики сдаются в плен, - Аваков

Категория: Украина
"Стрелок" сбежал из Славянска, боевики сдаются в плен, - АваковОдин из лидеров террористов на востоке Украины Игорь Гиркин, который более известен под прозвищем «Стрелок», вместе со значительной частью боевиков сбежал из Славянска, о чем сообщил Арсен Аваков, глава МВД, ссылаясь на данные разведки. По его словам, своим побегом Гиркин посеял смятение в рядах немногих оставшихся боевиков. Террористы сейчас передвигаются в сторону Горловки, несут потери и сдаются в плен.

Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Аваков добавил, что нет никакого шапкозакидательства, а только гарантированные и профессиональные действия, которые не оставляют ни единого шанса террористам. Он отметил, что это - стратегия штаба антитеррористической операции во главе с Муженко, которую в настоящее время поддерживают абсолютно все подразделения, принимающие участие в спецоперации.

В свою очередь Андрей Лысенко, спикер информационного центра СНБО, во время брифинга сообщил о том, что в настоящее время проверяется информация о местонахождении Гиркина, и пока точно сказать, где он находится, не представляется возможным. Также Лысенко добавил, что после захвата населенного пункта Николаевка 4 июля формирование кольца окружения вокруг Славянска было завершено, а все боевые группы, которые пытаются вырваться из этого окружения, попадают под огонь украинских военнослужащих.

В Славянске освобождены все пленные.


Отметим, что все пленные, которые находились в Славянском управлении МВД, самостоятельно смогли освободиться 5 июля на рассвете. Такую информацию сообщило издание «Остров», ссылаясь на сообщения бывших пленных. Они рассказали о том, что ночью обнаружили, что их больше никто не охраняет, но боялись выходить по темноте, поскольку опасались различного рода провокаций.

Пленные самостоятельно покинули Славянское ГУВД на рассвете, около 03:40 утра. В кабинетах управление МВД было брошено оружие, вещи и даже деньги. Пленные не увидели в городе ни одного террориста и отправились в Краматорск. Также были пусты и все блокпосты в направлении Краматорска. Очевидцы говорят, что большинство сепаратистов переодеты в гражданку и пытаются покинуть город на легковых автомобилях. Есть некоторые данные, что в городе Краматорске по улице Кима создалось довольно серьезное движение в направлении Артемовска.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.