Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине террористы из установок «Град» обстреливают дачные поселки

На Луганщине террористы из установок «Град» обстреливают дачные поселки

Категория: Украина
На Луганщине террористы из установок «Град» обстреливают дачные поселкиПосле того как украинские силовики прогнали боевиков с их «логова» - города Славянска, что в Донецкой области, террористы начали оккупировать областные центры Донбасса – Донецк и Луганск.

Боевики ушли в большие города, где они всегда и без проблем могут спрятаться в жилых кварталах, что значительно может усложнить силам АТО борьбу с ними. Известно также и о том, что среди белого дня сегодня в город Донецк прибыли колонны боевиков из Краматорска и Славянска.

В интервью агентству «Интерфакс-Украина» председатель СБУ Валентин Наливайченко сказал: «Убегая из одного укрепленного пункта, террористы через рубеж сейчас заходят на Донецк. Для чего это все? Для того чтобы первым делом спровоцировать хаос в местах проживания большего количества населения. Они будут уничтожать инфраструктуру и прятаться за людьми».

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время чиновник подчеркнул, что «задача из задач этой гибридной войны состоит не только в том, чтобы зайти, пострелять, взять заложников, покрасоваться, но и уничтожать социальную, экономическую жизнь, а также инфраструктуру».

Обстрел дачных поселков Луганщины.


При этом Валентин Наливайченко заявил: «Главной целью является то, что террористам любой ценой необходимо разрушить государство, ослабить Украину, посеять панику».

А тем временем постоянно слышно выстрелы и взрывы в Луганске. Боевики обстреливают жилые кварталы в областном центре и его окрестности из установок «Град».

Спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко сказал, что на Луганщине под обстрел боевиков из установок «Град» попали дачные поселки «Мелиоратор», «Березка», «Авиатор» и «Автомобилист».

В соответствии с его словами, огонь велся со стороны Каменнобродского района в Луганске, где, насколько известно, находятся основные позиции террористов. Стоит отметить, что местные жители предоставляют украинским военнослужащим информацию о том, где на самом деле находятся террористы.

Помимо того, террористы всячески пытаются скрыться в жилых кварталах, прикрываясь мирными жителями как «живым щитом». Местные жители сообщили, что в городе Луганске на территории детского сада, который находится по улице Вавилова террористы разместили установку «Град».

В Краснодоне Луганской области в одном из жилых кварталов экстремисты также разместили установку "Град".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.