Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке террористы взорвали склады с боеприпасами и штурмуют одну из воинских частей – СМИ

В Донецке террористы взорвали склады с боеприпасами и штурмуют одну из воинских частей – СМИ

Категория: Украина
В Донецке террористы взорвали склады с боеприпасами и штурмуют одну из воинских частей – СМИОдин из представителей сепаратистов заявил о том, что склады с боеприпасами взрываются в настоящий момент на территории воинской части в городе Донецк, скорее всего, по причине проведения дистанционного подрыва. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявил источник?


«Военнослужащие покинули часть, и сразу вслед за этим начали взрываться боеприпасы. Похоже, был дистанционный подрыв. Военная часть принадлежит внутренним войскам, но еще с советских времен на ее территории оставалось большое количество артиллерийских боеприпасов, которые сейчас и взрываются».

Отметим, что в свою очередь, Арсен Аваков, который является министром внутренних дел Украины, заявил о том, что военные, которые смогли заблаговременно покинуть воинскую часть на грузовиках с оружием, заминировали оружейный склад, и он взорвался при попытке проникнуть в него. Также Аваков призвал население не переживать по поводу данных взрывов.

Аваков добавил следующее: «Взрывы в центре Донецка. Не волнуйтесь — это "мирные" взрывы. Склад с оставшимся вооружением и боеприпасами был взорван. Я отдал такой приказ».

Напомним, что сегодня террористы в городе Донецк, как сообщают в информационном агентстве «УНИАН», начали проводить штурм одной из воинских частей, которая принадлежит внутренним войскам Украины. За данные действия, как передают в средствах массовой информации, несут ответственность представители так называемой «Донецкой народной республики».

В Национальной гвардии заявили следующее: «После длительного, почти семичасового боя, между личным составом конвойного батальона воинской части Национальной гвардии Украины 3004 (г. Донецк) и вооруженными террористами, боезапас, который находился у военных, был полностью использован. В результате этого с большим сопротивлением со стороны военнослужащих территория части была захвачена вооруженными террористами».

Как передают в пресс-службе Национальной гвардии Украины, командование батальона в настоящий момент находится в плену у террористов. Пока что нет информации о том, в каком именно он состоянии. Также неизвестно и то, где именно террористы держат пленника. В настоящий момент ведутся поисковые работы по данному вопросу, а также процесс по исследованию инцидента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.