Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: ночью возле аэропорта в Донецке гремели взрывы

СМИ: ночью возле аэропорта в Донецке гремели взрывы

Категория: Украина
СМИ: ночью возле аэропорта в Донецке гремели взрывыСегодня ночью, третьего июля, в городе Донецк возле аэропорта несколько раз велась стрельба, а также гремели взрывы. Как передают в «Муниципальной газете», сначала около двух часов ночи были слышны выстрелы в районе разграбленного гипермаркета «METRO». Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Отмечается, что местные жители заявили, что огонь велся по беспилотному летальному аппарату. Затем около четырех часов ночи возле местного аэропорта были слышны взрывы. Других подробностей изданию пока не удалось узнать.

Напомним, что до этого в пресс-службе Донецкого городского совета сообщили о том, что ночь в городе прошла без вооруженных столкновений. В настоящий момент, как заявляют очевидцы, в данной местности все спокойно, однако есть предположения, что выстрелы могут продолжиться в любой момент. Силовики попросили людей избегать нахождения в данной зоне.

Супермаркет «METRO» разграбили на один миллион евро.


Отметим, что убытки от потери товара в супермаркете «METRO» в городе Донецк в настоящий момент оцениваются в один миллион евро. Об этом заявил Клаус Ретиг, который является директором компании «Метро Кеш энд Керри Украина».

Таким образом, он добавил, что отстроить заново супермаркет потребует порядка года и вложений в десять-пятнадцать миллионов евро. Также он отметил следующее: «Мы можем подсчитать только убытки от потери товара, который находился в магазине. Эти потери составляют около одного миллиона евро. Но самые большие убытки могут быть от повреждения инфраструктуры, которые в настоящее время нельзя подсчитать, так как повреждения систем кондиционирования, электропроводки, водопровода обычно незаметны».

По словам директора, сроки и стоимость восстановления супермаркета в городе Донецк будет напрямую зависеть от того, в каком состоянии магазин будет находиться после стабилизации ситуации на востоке Украины.

Напомним, что террористы, которые представляют батальон «Восток», утверждают, что нападение на магазин двадцать восьмого мая этого года совершили сторонники так называемой «Донецкой народной республики», что которой в настоящий момент находится в областной государственной администрации. В процессе нападения на супермаркет «METRO» погибло пять человек, о чем сообщили в Министерстве внутренних дел по Донецкой области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.