Регистрация    Войти
Авторизация
» » Используя артиллерию, РФ прикрыла переход террористами границы Украины – СНБО

Используя артиллерию, РФ прикрыла переход террористами границы Украины – СНБО

Категория: Украина
Используя артиллерию, РФ прикрыла переход террористами границы Украины – СНБОПримерно в полночь террористы совершили массовый артиллерийский обстрел позиций подразделений антитеррористической операции около пограничного пункта пропуска Изварино, при чем данным обстрелом прикрывался переход большого количества наемников со стороны Российской Федерации на территорию Украины, о чем сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на представителей информационно-аналитического центра СНБО.

Сообщается о том, что благодаря совершению маневров и использованию технических средств защиты украинские военнослужащие смогли избежать потерь. Также отмечается, что около часа ночи разведчики подразделений АТО смогли обнаружить колонную военной техники общей численностью около 100 единиц автомобилей и бронемашин. Полученная информация была немедленно передана штабу антитеррористической операции. Через некоторое время артиллерией Вооруженных сил был открыт огонь на поражение. Количество потерь со стороны противника в настоящее время уточняется.

В связи с этим представители Государственной пограничной службы отправили официальный запрос в ФСБ, а также в Пограничную службу Российской Федерации, но никакого ответа оттуда не поступило.

Заявления Российской Федерации.


Напомним, что сегодня со стороны Украины по населенному пункту Донецк, Ростовской области, был открыт минометный огонь, в результате которого погиб мирный житель и еще двое получили ранения. Правительство РФ сообщило о том, что подобные действия со стороны Украины могут иметь серьезные последствия, и ответ Российской Федерации будет жестким, после того как будут выяснены все подробности данного происшествия.

В свою очередь украинская сторона сообщила о том, что подразделения антитеррористической операции не вели огонь по территории Российской Федерации. По словам спикера СНБО Андрея Лысенко, украинские войска однозначно не стреляли по территории России.

Кроме того, российская сторона обвиняет Украину в том, что неподалеку от пограничного пункта пропуска «Мариновка» в ночь на 12 июля неизвестные открыли огонь по российскому пограничному наряду, который передвигался на автомобиле и выполнял задачи по патрулированию российской государственной границы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.