Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГПС: Пункт пропуска «Новоазовск» был обстрелян террористами из минометов – последствия

ГПС: Пункт пропуска «Новоазовск» был обстрелян террористами из минометов – последствия

Категория: Украина
ГПС: Пункт пропуска «Новоазовск» был обстрелян террористами из минометов – последствияСепаратисты произвели обстрел из минометов по пропускному пункту «Новоазовск», что на границе с Российской Федерацией, расположенном в Донецкой области. Данное заявление сделал в пресс-службе государственной пограничной службы Украины. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявили в пресс-службе?


«В ходе атаки бандиты выпустили около двадцать минут и, предварительно, вели огонь со стороны населенного пункта Маркино. Оформление в пункте пропуска было приостановлено, а пограничники заняли круговую оборону». Отмечается, что обстрел произошел примерно в половину третьего ночи, сегодня, среду, второго июля. В результате проведения данного обстрела погиб один военнослужащий Украины, а еще четверо получили ранения различной степени тяжести.

Помимо всего прочего, террористы произвели обстрел пограничного наряда, который держал путь к пропускному пункту. В пресс-службе сообщили о том, что четыре пограничника получили ранения, трое из них – тяжелые.

Напомним, что в ночь на первое июля в зоне проведения операции антитеррористического типа были снова возобновлена фаза активных боевых действий по освобождению восточного региона Украины от террористов. Решение про отмену прекращения огня было принято президентом Украины Петром Порошенко накануне вечером после того, как прошло заседание СНБО.

Национальная гвардия контролирует Закотное.


Отметим, что представители специального подразделения Национальной гвардии в процессе проведения операции по обезвреживанию террористов смогли войти и взять под контроль населенный пункт Закотное, который находится возле города Славянска, что в Донецкой области. В процессе проведения специальной операции было ранено трех бойцов Национальной гвардии. Потерь со стороны украинских силовиков нет. Данное заявление сделал Юрий Стець, который является народным депутатом.

Следует также напомнить и то, что сегодня, во вторник, первого июля, после активизации АТО силы военных возобновили контроль над пунктом пропускного типа «Должанский», который расположен в Луганской области. Отмечается, что работа пункта пропуска в настоящий момент была полностью восстановлена.

В настоящий момент руководство антитеррористической операции (сокращено – «АТО») не знает, сколько именно будут проходить бои.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.