Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинская противовоздушная оборона переводится в готовность "номер один"

Украинская противовоздушная оборона переводится в готовность "номер один"

Категория: Украина
Украинская противовоздушная оборона переводится в готовность "номер один"Для дальнейшего усиления контроля за воздушным пространством Украины, а также обследования с воздуха районов нанесения ударов дежурные силы ПВО Украины переводятся в готовность «номер один», о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения спикера антитеррористической операции Владислава Селезнева. По его сообщениям, для сокращения реагирования на ряд различных угроз с воздушного пространства в связи с обстрелом некоторых опорных пунктов воинских частей ВСУ, которые принимают участие в проведении антитеррористической операции на территории Луганской и Донецкой областей, системами залпового огня «Град» со стороны Российской Федерации, дежурные силы противовоздушной обороны будут переведены в готовность «номер один».

По словам Владислава Селезнева, для обеспечения надлежащего прикрытия от ударов средств воздушного нападения, а также важных государственных и военных объектов, подразделений, которые привлечены к проведению антитеррористической операции, усиления контроля за воздушным пространством и обследования с воздуха районов проведения ударов в воздух был поднят ряд истребителей из состава дежурных подразделений.

Происшествия в зоне проведения АТО.


Напомним, что в ночь на 11 июля неподалеку от населенного пункта Ровеньки боевики произвели обстрел позиций 24-й моторизированной бригады, а также 79-й бригады. Как сообщают представители штаба антитеррористической операции, обстрел производился со стороны границы с Российской Федерацией, но с территории Украины. Существует версия, что боевиков вместе с установкой «Град» пропустили на территорию Украины российские пограничники, а корректировали огонь российские беспилотники.

Один из военнослужащих 79-й бригады рассказал о том, что, по предварительным данным, число убитых террористами военнослужащих составляет приблизительно 10 человек, и еще около 70 раненных, в то же время в 24-й бригаде было убито до 15 человек, количество раненых пока неизвестно. После обстрела раненых бойцов доставили в больницы Днепропетровска и Харькова, многие из них лишились конечностей.

Колонна, попавшая под обстрел боевиков, двигалась вдоль границы с РФ для того, чтобы окружить территорию, которая была занята боевиками, обеспечить контроль границы и изолировать поставки вооружения со стороны России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.