Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Чехии: НАТО будет вынужденно ввести войска в Украину

Президент Чехии: НАТО будет вынужденно ввести войска в Украину

Категория: Украина
Президент Чехии: НАТО будет вынужденно ввести войска в УкраинуЛидер Чехии готов ввести на территории Украины войска НАТО, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Так, по словам Милоша Земана, представители Альянса должны будут ввести войска на территорию Украины, поскольку Российская Федерация отберет от этого государства еще одну часть, и если такое случится, то НАТО придется идти на самые жесткие меры, в том числе включая введений войск.

По его словам, пора перейти от слов к делу и вводить войска на территорию Украины, если Россия будет намереваться расширить свои земли за счет территории Украины. Также он признался, что не является «боевым ястребом», но существует черта, которую нельзя переходить, и если Россия будет захватывать какую-либо часть Украины, то «мирный голубь», как он сам себя охарактеризовал, станет человеком, который призывает к самым жестким санкциям.

Европейский союз не решается на введение секторальных санкций.


Как сообщалось ранее, 15 июля представители Европейского парламента рассматривали украинский вопрос. Дискуссия проходила очень горячая, но представители стран-членов ЕС не смогли достичь единства в этом вопросе. Конечно, сторонников ужесточения санкций по отношению к Российской Федерации из-за агрессии в Украине было намного больше, но и поддержки умеренной позиции было не так уж и мало. В такой ситуации непонятно, сможет ли Европейский парламент одобрить введение третьего пакета санкций по отношению к Российской Федерации, если данный вопрос будет выноситься на голосование.

Как сообщали эксперты издания «Биржевой лидер», данную ситуацию можно охарактеризовать как «и хочется и колется». Часть государств Европейского союза намерены перейти к максимальному уровню санкций – секторальному, а другая часть ЕС – нет. Все дело в том, что удар по российскому газу и нефти обернется большими потерями для Европейского союза. В большей степени пострадают те страны, которые в большом количестве закупают российские энергоресурсы, а те страны, которые несильно от этого зависят, ничего не имеют против санкций, которые сейчас обсуждаются.

В свою очередь Украина надеется на то, что секторальные санкции будут введены хотя бы со стороны США, но здесь все проще, поскольку Америка вообще не покупает у России нефть и газ, и сама является поставщиком газа на мировой рынок, а это значит, что США только выиграет, если Европа начнет покупать газ у них.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.