Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экс-президент Янукович признался, что просил коллегу Путина ввести войска в Украину

Экс-президент Янукович признался, что просил коллегу Путина ввести войска в Украину

Категория: Украина
Экс-президент Янукович признался, что просил коллегу Путина ввести войска в УкраинуБывший президент Украины, Виктор Янукович подтвердил слухи о том, что он просил Владимира Путина ввести войска на территорию Украины, как сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net». Отмечается, что об этом Виктор Янукович заявил во время своего интервью журналистам телеканала «Дождь», и, по его словам, он это сделал для того, чтобы защитить украинских граждан. Также он отметил, что у него просто не поднялась рука принять решение по отношению к Майдану.

По его словам, он услышал достаточно упреков в его адрес со стороны своих сторонников о том, что необходимо принять решение относительно Майдана, но у него не поднялась рука сделать это. Он отметил, что его главным принципом является утверждение о том, что никакая власть не стоит и капли пролитой крови, и добавил, что не давал приказа применить оружие по отношению к активистам Майдана.

Также в очередной раз он заявил о том, что президентские выборы 25 мая не являются легитимными по причине того, что в настоящее время люди, которые находятся у власти, были избраны неконституционным путем. По его словам, легитимность этих выборов находится под очень большим вопросом, поскольку нет никакой законности в действиях нынешней власти, и добавил, что такое поспешное проведение выборов может привести к дальнейшей дестабилизации обстановки в Украине.

Янукович уверен, что после проведения конституционной реформы необходимо будет провести или президентские, или парламентские выборы, но поспешность в их проведении может привести к дестабилизации, а дестабилизация, в свою очередь, - к расколу государства.

Введение войск.


Напомним, что первого марта Советом Федерации было принято положительное решение о предложении Владимира Путина о введении российских войск на территорию Украины. А третьего марта было сделано заявление о том, что с такой просьбой к Путину обратился Виктор Янукович.

Позже, 16 марта, при политической и военной поддержке РФ в Крыму был проведен нелегитимный референдум о дальнейшем статусе полуострова, по итогам которого Крым был присоединен к территории России в качестве субъекта федерации, а также ему был присвоен статус независимой республики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.