Регистрация    Войти
Авторизация
» » В очередной раз РФ стягивает к границе с Украиной свои войска – НАТО

В очередной раз РФ стягивает к границе с Украиной свои войска – НАТО

Категория: В мире
В очередной раз РФ стягивает к границе с Украиной свои войска – НАТОАмериканский генерал Филип Бридлав, командующий силами Североатлантического альянса в Европе, в среду, 9 июля 2014 года, заявил, что Российская Федерация в очередной раз стягивает свои войска на границу с украинским государством, о чем пишет «Украинская правда».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», пребывая в Словении, Ф. Бридлав заявил: «Российская армия в очередной раз стягивает войска к границе с Украиной. В настоящее время там находится порядка восьми батальонов. В случае необходимости они запросто смогут пересечь границу».

В это же время генерал утверждает, что Российская Федерация продолжает оказывать поддержку сепаратистам, которые действуют на Востоке Украины. При этом Филип Бридлав добавил, что «войска России, находящиеся на границе, принимают непосредственное участие в передаче боевикам на Востоке Украины тяжелой военной техники, вооружения и солдат, а также резервных частей».

Россия вмешивается в дела Украины, прикрываясь мирной риторикой.


Российская Федерация продолжает делать все возможное для дестабилизации ситуации на территории Украины. Такое заявление сделал Евгений Перебийнис – глава департамента информационной политики МИД Украины – во время брифинга в Киеве. Он рассказал о том, что заявления российских политиков не соответствуют действительности, и по всей видимости они рассчитаны на граждан РФ, поскольку в остальном мире, помимо российских СМИ, имеется доступ и к другим источникам информации.

Перебийнис подчеркнул, что вряд ли во всем мире найдутся люди, которые поверят заявлениям со стороны Кремля, видя, что происходит на самом деле, поскольку действия Российской Федерации и ее слова очень сильно расходятся. Он также выразил мнение, что вооружение и боевики поставляются на территорию Украины именно с приказа официальных российских властей. Как пример, Перебийнис привел видео с конференции политолога Сергея Кургиняна, близкого к Кремлю, из которого понятно, что военная техника поставляется боевикам именно «российским гражданским обществом».

Представитель МИД отметил, что даже несмотря на то, что на видеозаписи зафиксированы доказательства и признания, правоохранители РФ, не спешат привлекать к ответственности данных граждан, которые поставляют оружие на территорию Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.