Регистрация    Войти
Авторизация
» » БМД, заблокированные возле Краматорска, возвращаются в Днепропетровск

БМД, заблокированные возле Краматорска, возвращаются в Днепропетровск

Категория: Украина
БМД, заблокированные возле Краматорска, возвращаются в ДнепропетровскПятнадцать единиц бронированной техники Вооруженных сил Украины, которые ранее были заблокированы неподалеку от поселка Пчелкино, который расположен на южной окраине города Краматорск, по состоянию на восемь утра 17 апреля возвращаются на место постоянно дислокации, в Днепропетровскую область, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Такое заявление было сделано пресс-службой Министерства обороны.

Также отмечается, что переговоры с пророссийскими активистами, среди которых находились люди в военной форме, масках и с оружием в руках, относительно разблокирования военной техники вел полковник Александр Швец, командующий Высокомобильными десантными войсками ВСУ. В результате этих переговоров военная техника была разблокирована и в полном составе вышла из окружения.

Кроме того, во избежание жертв среди гражданского населения, военнослужащие передали затворы от некоторой части стрелкового оружия командующему ВДВ, который выступил своеобразным гарантом неприменения военными стрелкового оружия по отношению к гражданским лицам. Отметим, что за время блокирования военной техники не произошло ни одного столкновения с местными жителями.

Сообщается, что еще 6 единиц, которые были ранее захвачены вооруженными сепаратистами, остаются заблокированными в центре Славянска. Личный состав, а также экипажи этих боевых машин, большинство из которых - мобилизованные военнообязанные, отправились на место постоянной дислокации, в Днепропетровскую область.

Блокирование военной техники.


Напомним, что журналисты, которые находились на месте событий в Краматорске и Славянске, сообщали о том, что украинские военнослужащие не переходили на сторону сепаратистов, а просто остаются заблокированными. Также были сообщения о том, что около железнодорожного переезда Пчелкино, который находится неподалеку от Краматорска, было заблокировано 15 единиц военной техники ВСУ. Тогда военные пытались отогнать местных жителей и бросали взрывпакеты, кроме того, над местом событий летал вертолет и истребители, которые опустились до высоты около 100 метров.

Ранее говорилось о том, что под прикрытием местных жителей сепаратисты захватили военную технику украинской армии, затем на помощь к сепаратистам прибыли хорошо экипированные «зеленые человечки» и общими усилиями технику переместили в город Славянск.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.