Регистрация    Войти
Авторизация
» » На востоке Украины за последние сутки погибло 11 военнослужащих – СНБО

На востоке Украины за последние сутки погибло 11 военнослужащих – СНБО

Категория: Украина
На востоке Украины за последние сутки погибло 11 военнослужащих – СНБОЗа последние сутки в ходе антитеррористической операции погибло 11 военнослужащих. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на Андрея Лысенко – спикера СНБО. Напомним, что за прошлые сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибло 6 военнослужащих.

По словам Лысенко, информация о большом количестве погибших во время вчерашних боев не соответствует действительности. По официальной информации, которая была проверена ведомством, количество погибших во время вчерашних боев оставляет 11 человек.

Напомним, что Владислав Селезнев – спикер антитеррористической операции – сообщал о том, что в ночь на 15 июля погибло двое украинских военнослужащих и еще восемь получили ранения.

Отметим, что террористы так называемой «Донецкой народной республики» начали вывозить своих родных и близких из Донецка. Так, 16 июля утром боевики отправили на автобусах в неизвестном направлении несколько десятков человек, среди которых были и их родственники.

Обнаружение огневой точки террористов.


Пограничники на территории Луганской области обнаружили место, из которого террористы вели огонь из различных видов оружия по позициям украинских пограничников. Сообщается о том, что огневая точка находилась в поле около дороги, которая ведет к границе одного из населенных пунктов.

На огневой точке террористов была обнаружена снайперская винтовка «СВД-М», 4 магазина и 59 патронов калибра 7,62. Также были изъяты АКС-74 с подствольным гранатометом, пять магазинов, 150 патронов калибра 5,45 мм, РПК-74 с патронами, а также камуфлированный китель с георгиевской лентой.

Напомним, что 12 июля на территорию Луганской области через государственную границу со стороны Российской Федерации прибыла большая колонна бронетехники под флагами РФ. Через некоторое время неподалеку от села Пидгаивка Станично-Луганского района Луганской области в менее чем трех километрах от украинской государственной границы были обнаружены скопления российских войск, которые пытались создать очередной коридор для прохода наемников. Колонны, прорвавшиеся со стороны Российской Федерации, были ликвидированы 13 июля посредством применения авиации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.