Регистрация    Войти
Авторизация
» » За сутки в Луганске погибло трое мирных жителей – горсовет

За сутки в Луганске погибло трое мирных жителей – горсовет

Категория: Украина
За сутки в Луганске погибло трое мирных жителей – горсоветЗа прошлые сутки скорая помощь города Луганск совершила 28 выездов по факту травм и огнестрельных ранений, полученных в результате боевых действий, также было констатировано три факта гибели мирных жителей, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сайт Луганского городского совета. По данному сообщению, самой тяжелой была ситуация в районе улицы Краснодонская, где в результате обстрела произошло возгорание хозяйственной пристройки областного онкологического диспансера. В результате данного обстрела 11 человек были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

Также стало известно, что в результате попадания снаряда в жилой дом погибла пожилая женщина. На место происшествия выехали представители пожарной и городской аварийно-спасательной службы, они произвели демонтаж разрушенных железобетонных ограждений балкона в этом доме.

Кроме того, представители городского совета сообщили о том, что пиротехническая группа спасателей на территории Луганской области постоянно проводит работу по обезвреживанию боеприпасов. Данной группой в течение последних суток было обнаружено несколько неразорвавшихся снарядов около дома по улице Семенова, в районе гаражного кооператива «Автомобилист», а также одна неразорвавшаяся ручная граната в поселке Красный Яр около школы №34.

Последние сутки в зоне АТО.


В ночь на 11 июля в зоне проведения антитеррористической операции в 17 километрах от Ровеньков, террористы произвели обстрел 24-й моторизированной бригады и 79-й десантной бригады. По данным Штаба антитеррористической операции, террористы производили обстрел со стороны границы с Российской Федерацией. По одной из версий, боевики были пропущены российскими пограничниками вместе с военной техникой, с территории РФ, а корректировка огня производилась российскими беспилотниками.

По предварительным данным, число убитых в 70-й бригаде составило 10 человек, а раненых – около 70 человек, в 24-й бригаде убито около 15 человек, а количество раненых остается неизвестным. Тяжелораненых военнослужащих, после того как обстрел был закончен, доставили в больницы городов Харьков и Днепропетровск, при этом многие из них в критическом состоянии, у некоторых повреждены конечности или вообще отсутствуют.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.