Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе за сутки террористы убили 5 военнослужащих

На Донбассе за сутки террористы убили 5 военнослужащих

Категория: Украина
На Донбассе за сутки террористы убили 5 военнослужащихАлексей Дмитрашкивский, который является спикером штаба операции антитеррористического типа («АТО»), заявил о том, что пятеро военных, которые представляют украинскую армию, погибли, и еще по меньшей мере семнадцать человек получили ранения за последние сутки на территории восточной части украинского государства. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Отмечается, что, в частности этой ночью, сепаратисты, которые решили пренебречь перемирием, до десятка раз обстреливали блокпосты, которые принадлежат армии Украины.

Что заявил спикер антитеррористической операции?


«Боевики несколько раз из минометного оружия обстреляли блокпост возле Славянска, в результате боя погибли трое украинских военных, еще четверо получили ранения. Впоследствии боевики совершили коварное нападение на колонну тылового обеспечения на Луганщине. В ходе боя двое военнослужащих ВСУ погибли, а восемь получили ранения».

Также следует напомнить, что в результате проведения обстрела под городом Славянск трое бойцов, которые представляют операцию антитеррористического типа, погибли, а еще четверо, как передают в ведомстве, получили ранения. Помимо всего прочего, террористы решили произвести нападение на колонну по обеспечения тыла, что в Донецкой области, а также убили двоих военных, которые представляли армию Украины. Отмечается, что восемь человек получили ранения.

Отметим, что в пятницу, двадцать седьмого июня, украинский президент Петр Порошенко принял решение о том, что необходимо отложить активную фазу операции антитеррористического типа на территории Донбасса сразу на три дня, вплоть до тридцатого июня, понедельник. Данное решение было принято совместно с лидерами государств, которые входят в состав Европейского союза и Соединенных Штатов Америки, а также согласовано с группой по переговорному процессу в городе Донецк.

Напомним, что всю прошлую неделю террористы не придерживались режима по прекращению огня. За неделю было убито более двадцати солдат, которые представляют армию Украины. Прошлой ночью террористы смогли семь раз обстрелять позиции операции антитеррористического типа. Что же касается потерь со стороны боевиков, то о них пока никто не распространяется. Петр Порошенко пока никак не комментировал данный инцидент.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.