Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во время боя под Новоселовкой-1 погибло 7 бойцов АТО

Во время боя под Новоселовкой-1 погибло 7 бойцов АТО

Категория: Украина
Во время боя под Новоселовкой-1 погибло 7 бойцов АТОВо время боя около населенного пункта Новоселовка-1 Донецкой области погибло семь бойцов антитеррористической операции, еще шестеро получили ранения различной степени тяжести, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-центра антитеррористической операции в социальной сети Facebook.

Кроме того, сообщается о том, что террористы продолжили обстреливать блокпосты и позиции сил АТО на Донбассе. Так, в Луганской области был обстрелян блокпост военнослужащих из «Града», а в Донецкой области блокпост обстреляли два танка. Также аэропорт Луганска в очередной раз был обстрелян боевиками так называемой «Луганской народной республики», во время которого они совершили около 40 выстрелов из миномета по территории аэродрома. В результате всех этих происшествий жертв среди украинских военнослужащих нет, было повреждено 2 единицы военной техники.

Имеется информация о том, что сегодня колонна террористов в составе грузовиков, легковых автомобилей и двух танков прорвалась из Славянска в Краматорск, даже несмотря на плотный огонь со стороны сил антитеррористической операции. Как выяснилось позже, Славянск был полностью освобожден террористами. Все ранее захваченные административные здания пусты, а пленные находятся на свободе. Местные новостные издания сообщают о том, что часть террористов из Славянска направилась в сторону Краматорска, а другая часть - в сторону Артемовска.

Что уже сделано во время АТО?


Ранее секретарь СНБО Андрей Парубий говорил о том, что за время проведения антитеррористической операции украинские военнослужащих освободили 17 населенных пунктов от террористов, и в настоящее время органы государственной власти контролируют 20 из 36 районов в зоне проведения операции. Так, в Луганской области под контролем государства находится 10 из 18 районов, а на территории Донецкой области 13 из 18. За последнюю неделю подразделения АТО освободили 4 населенных пункта, и в скором времени в них будет обеспечена надлежащая работа инфраструктуры. В пятницу спецподразделение МВД «Артемовск» смогло зачистить Артемовский штаб террористов, поэтому в скором времени в городе наступит мир.

Напомним, что ранее Арсен Аваков говорил о том, что уже в течение ближайшей недели Славянск будет освобожден.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.