Регистрация    Войти
Авторизация
» » За сутки в зоне АТО были убиты 3 военнослужащих, 27 получили ранения

За сутки в зоне АТО были убиты 3 военнослужащих, 27 получили ранения

Категория: Украина
За сутки в зоне АТО были убиты 3 военнослужащих, 27 получили раненияДмитрий Тымчук – руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы «Информационное сопротивление» - сообщил на своей странице в социальной сети Facebook о том, что в зоне антитеррористической операции сохраняется довольно напряженная ситуация. По его информации наиболее напряженная обстановка продолжает сохраняться в районе в районе городов: Донецк, Луганск, Горловка, Антрацит, Северодонецк.

Он отметил, что террористы повсеместно минируют дороги, по которым осуществляют перемещение личного состава и техники силы антитеррористической операции, а также осуществляют обеспечение подразделений при помощи этих дорог. Тымчук добавил, что около населенного пункта Червоная Заря, Донецкой области, на фугасе подорвался БТР-80 подразделений АТО, в результате чего пятеро силовиков получили ранения. Кроме того, в данном районе на фугасе подорвалась БМП-2, в которой сдетонировал боезапас, в результате чего двое военнослужащих погибли, и еще шестеро получили ранение.

В то же время сообщается о минометном обстреле пункта пропуска «Должанский», также против силовиков работали снайперы боевиков в результате чего было ранено пятеро военнослужащих. В засаду попала колонна сил антитеррористической операции, в результате чего погиб один военнослужащий и еще трое получили ранения. Кроме того, ночью на территории Луганской и Донецкой областей были обстреляны блокпоста силовиков, в результате чего один человек получил ранения. Также террористы обстреляли из установок «Град» позиции сил антитеррористической операции около поселка Металлист неподалеку от Луганска.

Продолжение АТО.


Напомним, что 1 июля 2014 года президент Украины Пётр Порошенко объявил о продолжении проведения антитеррористической операции на территории Луганской и Донецкой областей и прекращение режима перемирия, которого террористы не придерживались. В течение первой недели возобновления проведения АТО украинские военнослужащие смогли освободить четыре населенных пункта и начать восстанавливать и них инфраструктуру и нормальную работу всех органов.

В субботу террористы начали покидать захваченные города на территории Донецкой области и массово перемещаться в Донецк. В частности, были покинуты Славянск и Краматорск, в которых сейчас тоже налаживается работа государственных органов власти.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.